Отчего может быть такая температура?
Здравствуйте, я 5 лет назад болела туберкулезом, с марта месяца стала замечать, что температура частенько бывает 37 и немного больше, а может быть в норме -36,6 (до 38 ни разу не доходило). Сделала рентген, сказали, что лёгкие чистые. Отчего тогда может быть такая температура?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), с-реактивный белок, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.
Здравствуйте. Непременно провести пробы, посетить фтизиатра. Выполните клинический анализ крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.В некоторых случаях рентгенография будет малоинформативна, рассмотрите проведение КТ легких.Данные диагностические мероприятия вам может предложить доктор по результатам предварительного исследования.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Наличие подтвержденного туберкулеза в анамнезе -весьма серьезно.
Здравствуйте! такая температура может быть и абсолютно здорового человека . Вопрос вот в чем: зачем вы ее измеряете? Вы себя плохо чувствуете или просто вам интересно каждый день ее отслеживать? Если у вас нет никаких жалоб, нет воспалительных изменений в крови, моче, нет половых инфекций. нет очага в легких, нет других явных воспалительных процессов, то просто успокойтесь. Обычно самая высокая температура тела отмечается примерно в 17 часов, самая низкая - под утро.