Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Отечность под подбородком

здравствуйте. у меня с выходных простуда, темпиратура держится 37, ломает, насморк, кашель. а сейчас заметила, что образовалось отечность под подбородком, как будто вырос второй подбородок. хотя ещё днём такого не было. что это может быть?
Пользователь

302 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Небольшая отечность на фоне простудного заболевания вполне возможна, могут быть увеличены лимфоузлы. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
ЗЗдравствуйте. Не исключено развитие подъязычного абсцесса. Непременное посещение лор врача, хирурга. Проведение осмотра,клинический анализ крови. По результатам осмотра. исследований будет установлен диагноз и назначено лечение. Не откладывайте проведение осмотра.Если мои предположения верны, это можно отнести к неотложным состояниям, требующим госпитализации.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Простуда, заложило ухо   1 ответ

Здравствуйте! Я уже 3 дня болею, кашель мокрый и насморк. Когда мне стало лучше, я решила сходить в ванну, потом в магазин. Но после того как я пришла домой, у меня уже заложило правое ухо, заложило вчера.
14 мар 2018 11:08
 
👍
−1
👎

Это следствие простуды или есть поводы опасаться?   2 ответа

Добрый день! Четыре дня болею: кашель, сопли, температура, боль в горле. Но два дня уже сильно немеет горло и иногда ротовая полость. Сегодня начала неметь кожа шеи (область под подбородком). В интернете пишут диагнозы от неврологии до рака. Это следствие простуды или есть поводы опасаться? К какому врачу показаться?
5 фев 2019 19:17
 
👍
0
👎

Лечение простуды   2 ответа

Здраствуйте. Очень сильно простыла Кашель и насморк, первые два дня была температура. Напишите, пожалуйста, рецепт.
6 дек 2017 06:59
 
👍
0
👎

Какие лекарства лучше принять , что б стало получше?   2 ответа

Добрый день , меня зовут Светлана , мне 23 года . Столкнулась с такой проблемой : на работе простыла , почувствовала озноб , после приехала домой и померила температуру - 37 была , ничем не сбивала , легла спать . На следующий день температура была 37,4 , так же ни чего не принимала . На 3-й день самочувствие стало улучшаться и я уже не чувствовала…
5 мар 2018 19:34
 
👍
0
👎

Простуда, ухудшился слух, что может быть?   3 ответа

Добрый вечер. На данный момент у меня простуда: кашель насморк была температура 37.2 так же шум в ушах и звон ухудшился слух. Что может быть?
6 май 2019 00:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe