Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Отек десны и языка

Часто проблемы с полностью рта Сейчас опухла десна с внутренней стороны, за ней начал опухать язык и к горлу шло. Пропила Нимесил, так как такое уже случалось, обращалась к стоматологу он порекомендовал это. Вопрос:от чего это может быть? Почему повторяется? Что делать чтоб этого больше не было? Эта проблема уже проходит и теперь во рту появилась маленькая как бы язвочка, которая болит. Что с этим делать? Как ещё ухаживать за полостью рта, если и так чищу зубы 2 раза в день?
Пользователь

427 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните клинический анализ крови(лейкоциты,эозинофиллы). Вполне возможно имеет место аллергическая реакция. Непременно приём антигистаминного препарата. В случае сохранения отека-вызов неотложной помощи, использование глюкокортикостероида

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Режутся зубы у ребенка, сильный отек десен   2 ответа

У ребёнка 1 год режется зубы. Уже неделю держится отёк десен даже там где зубы вышли давно. И такой сильный, что даже эти зубы почти не видно. Так же дёсны ярко-красные. Когда ребёнок их слегка задевает, идёт кровь. Есть небольшие белые точки на кончике языка. Ребёнок отказывается есть всё кроме груди и смеси. Так же неделю у него насморк, жидкий стул…
4 авг 2019 23:55
 
👍
0
👎

Опухла щека   3 ответа

Доброго времени суток. Три дня назад возникла температура 37.6, не обратил внимание, так как перед этим работал на субботнике и мог простыть. На следующий день опухла щека и десна, между рядами зубов, возле глотки, а также немного…
27 апр 2017 07:26
 
👍
0
👎

Жжение на кончике языка, болят десна, опухли губы   2 ответа

Сильное жжение кончика языка, опухшие губы (на слизистой покраснение), в некоторых местах болят десна (ощущение, что там порезы, но видимо их не заметно). При попадании некоторых продуктов боль усиливается.
25 апр 2018 18:32
 
👍
0
👎

Жалобы на воспитание слизистой рта после посещения стоматолога   2 ответа

Здравствуйте, буду безмерна благодарна, если сможете помочь мне с моей проблемой. Опишу все максимально детально, возможно эти события и не связаны, но я все это время пытаюсь найти причину и не могу. Суббота, посетила стоматолога, лечение зуба от кариеса, это мое 3-е посещение за месяц, никаких нареканий по лечению нет. Понедельник, заболела уздечка…
19 июн 2021 04:16
 
👍
0
👎

Болит и отекла десна   2 ответа

Здравствуйте, днем слегка опухоа десна над зубом мудрости, он прорезался, но вылез наполовину, обратилась к стоматологу, он прописал холисал, полоскание мирамистином. Все купила, прополоскала, намазала и уснула, проснулась от острой боли, опухло настолько сильно, что рот не открывается, глотать больно и в ухо сильно отдает. Снова прополоскала, намазала,…
19 июл 2017 21:50
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.