Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Отек ног

Какой врач лечит водянку на ногах? К какому специалисту обратится в поликлинике?
Пользователь

577 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если имеет место отек ,необходимо выполнить исследование клинического анализа крови,мочи, уровень сахара крови, УЗИ почек ,экг. С результатами посетите вашего терапевта ,уролога. Вы не указали-имеет ли место дизурия,боли в поясничной области.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), анализ мочи, выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей. С результатами посетите терапев очно для уточнения диагноза и определения тактики. Ограничьте или исключите поваренную соль из рациона (при необходимости замените её на соль с пониженным содержанием натрия).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отеки ног   2 ответа

Здравствуйте,доктор! Мне 59 лет очень мучают отеки ног,особенно в жару! Обращалась много раз к врачам в том числе и к сосудистому хирургу.Прошла курс лечения! Уколы,физио,флебодия. Извините если будут ошибки. Проблема так и осталась! Ощущения…
22 июн 2017 06:39
 
👍
0
👎

Что это может быть и к какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте. Во время беременности у меня распухли ступни (голени в норме), отеков не было. В январе 2016 было кесарево сечение и после него белковые отеки. Ноги стали еще объёмнее и до сих пор не помещаются в прежнюю обувь, пришлось всю заменить на размер больше. Две недели назад ноги стали отекать к утру, днем немного опухлость проходит, также появились…
23 май 2018 09:13
 
👍
0
👎

Отекают ноги   2 ответа

здравствуйте! подскажите пожалуйста как избавиться от отеков ног в основном правом преимущественно стопа и ладыжка
3 фев 2017 05:13
 
👍
0
👎

Отеки ног   2 ответа

Здравствуйте, такая беда, раньше много употреблял алгокоголя, пиво в основном, курил, резко бросил, проколол витамины группы Б, стали отвечать ноги к вечеру, довольно сильно, жидкости пью минимум, нагрузки исключил, питаюсь правильно, но к к вечеру просто невозможно, в ботинки не влазию, ещё немного зудит, как снять отек, подскажите, заранее спасибо.....
1 янв 2017 04:23
 
👍
0
👎

Отекают и болят ноги   2 ответа

болят ноги в состоянии покоя уже месяц, отекают утром, частые и обильные мочеиспускания ночью( 4 и более раз), усталость хроническая.Все анализы в норме, кроме СРБ 14,9 и холестерин . К какому врачу идти дальше и как выяснить диагноз, какие еще пройти обследования.
23 сен 2016 16:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe