Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Отек ноги после гипса

На днях подвернула ногу, в травмпункте сделали снимок, сначала сказали, что всё нормально, потом засомневались и написали диагноз- перелом таранной кости под вопросом, наложили гипс (лангетку). Через три дня нога болеть почти перестала. Я сняла гипс, оказалось, что у меня обширный отек на всю стопу, но нога при сгибе почти не болит, хожу нормально(не считая дискомфорта от отека). От чего может быть такой отек и не опасно ли это?
Пользователь

728 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отек мог возникнуть как за счет травмы, так и за счет туго наложенного гипса. Для его уменьшения можете применять троксевазин гель, противовоспалительные мази. Ноге желательно придавать возвышенное положение в течение дня. Стоит посетить врача очно, выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей для уточнения ситуации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы поступили опрометчиво. Надлежит непременно посетить травматолога, повторно выполнить снимки. Непременно клинический анализ крови, возвышенное положение ноги, ограничение нагрузки. По результатам можнотпредположить суть поблемы и дать рекомендации

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отек ноги после перелома лодыжки   2 ответа

Спустя 2 дня после перелома лодыжки больная нога опухла. Что нужно делать и нормально ли это?
14 янв 2017 17:11
 
👍
+2
👎

Важно ли сейчас накладывать гипс?   2 ответа

Здравствуйте. В субботу 26.01 вечером подвернула ногу, появился отёк, ходила на одной пятке. В пн 28.01 пошла к травматологу, направил на рентген со словами "сделай, когда сможешь", но реабилитацию назначил как при ушибе - троксевазин, солевые ванночки, и т.п. Сегодня, 04.02 пришла на повторный приём с рентгеном, оказалось - закрытый перелом 5 плюсневой…
4 фев 2019 08:58
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте! 09.07.2018 сломала ногу.В этот же день наложили гипс. Травматолог сказал прийти на приём 23.07.2018. В справке написали диагноз: перелом головки 5 плюсн. кости правой стопы. Гипс лангет до 3 недель. Зачем приходить на приём через 14 дней? Сейчас меня беспокоит боль в районе мизинца на загипсованной ноге. На ногу встаю только когда хожу…
14 июл 2018 18:37
 
👍
0
👎

Образовалась шишка под гипсом   2 ответа

Мама сломала ноги, при том, что у нее ДЦП. Перелом большеберцовых костей. Видимо, сильно ушибла лодыжку. Она вся отекла, и под гипсом образовалась вот такая вот шишка. Что это такое? Когда не трогаешь, не болит. При нажатии боль незначительная. Гипс всего два дня назад положили.
21 июл 2019 07:23
 
👍
0
👎

Последствия перелома ноги   3 ответа

Здравствуйте Меня зовут Карима мне 19лет . Диагноз закрытый Перелом 2 лодыжек без смешения и осколков . Сломала в Ноябре 2013 гипс сняли в феврале 2014 . все прошло хорошо . начала ходить . Начала работать в апреле , работаю официантом . Все было хорошо . Были отеки но врач сказал так и будет . Вчера заметила Синят на месте перелома и с дух сторон .…
9 июл 2014 14:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe