Отек пазухи носа
Здравствуйте! Мне 33 года, 3 недели назад после простуды и переохлаждения не проходит отек правой пазухи носа, насморка нет, на рентгене все чисто, незначительный отек, лор сказал, что неврология болит преимущественно правая часть головы. Невропатолог поставила диагноз шейный остаехондроз. Может ли при шейном остеохондрозе быть отек пазухи и болеть голова???
Пользователь

Здравствуйте. На основании чего Вы делаете вывод, что отекла пазуха? Головная боль при остеохондрозе вполне возможна. Так же сдайте витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа.
Здравствуйте. Непременно приём антигистаминного препарата, клинический анализ крови. Непременно физиотерапия. Что касается дорсопатии- изменений прозрачности пазух в следствие этого не может быть. Терапию , разумеется, необходимо провести, но только по результатам исследований