Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Отекают пальцы рук, к какому врачу обратиться?

Добрый день. Отекают пальцы рук (в течении месяца), особенно сильно - по утрам, но и в течении дня отек сохраняется. Соматически здорова, ничего не беспокоит. Анализы (расширенная биохимия, креатинин, мочевина, мочевая кислота, антитела к ТПО), узи ЩЖ, почек в норме. К какому врачу обратиться? Что еще сдать и что делать? Троксевазин (мазь) помогает, но всего на 30-40 мин, пероральный прием троксевазина эффекта не дает., мочегонные тоже не помогают. Возраст 38, пол женский, рост 160, вес 53, хронические заболевания: остеопения, гастрит.
Пользователь

760 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, ревматологические пробы, коагулограмма, снимки кистей, УЗДС сосудов рук По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Непременно выполнить экг, уровень гормонов щитовидной железы в полном объёме, половых гормонов, коры надпочечников.Непременно контроль диуреза. Уровень витаминов и микроэлементов крови. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это и что делать?   2 ответа

Здравствуйте, у моей мамы, отекают ноги и руки, врачи не могут найти что с ней, у нее синеют пальцы рук. Что это и что делать?
17 дек 2019 05:33
 
👍
0
👎

Мёрзнут руки и ноги   2 ответа

Здравствуйте.У меня такая проблема: очень сильно мёрзнут руки и ноги, дома хожу в валенках и перчатках. Наступать очень больно, словно хожу по гвоздями. Пальцы рук не могу сжать в кулак - очень больно. Ходил на УЗИ сосудов ног, врач сказал, что сужены артериальные сосуды на 40%. В операции отказано, т.к. ее делают,по словам наших врачей, при сужении…
3 окт 2017 20:01
 
👍
0
👎

Как помочь себе от отёков и зуда?   2 ответа

Здравствуйте! Беременность 30-31 недель. Отекают стопы и кисти. На стопах и немного на пальцах рук появились (цетиризин разово помог от зуда на пальцах) волдыри с прозрачным содержимым. Зуд. В жк ничего не говорят, только мочегонные прописывают (канефрон). Говорят, что это гестоз. Но по анализам крови, мочи и мазков всё в порядке. Давление…
17 апр 2020 14:14
 
👍
0
👎

Очень сильные отеки, что делать?   2 ответа

Последнее время у меня появились очень сильные отеки ,особенно под глазами и на пальцах рук. Стараюсь правильно питаться и пить витамины,но проблема не решается.Что делать
30 окт 2018 08:42
 
👍
0
👎

Комплекс симптомов, что это может быть?   2 ответа

здравствуйте! вопрос такой: испытываю постоянное чувство жажды, часто пользуюсь туалетом, резко потерял вес(7кг). сдал кровь на сахар - 5.18ммоль, что это может быть?
29 дек 2018 11:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe