Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Отекли руки и ноги

Добрый день. Я женщина, понервничала и на следующий день отекли руки, ноги, веки, что делать, что принимать в таком случае?
Пользователь

310 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови (в том числе креатинин, мочевину, белок, электролиты), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), анализ мочи, иммуноглобулин е. С результатами посетить врача очно для уточнения диагноза и определения тактики. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно ограничить или исключить поваренную соль из рациона. Возможно назначение антигистаминного препарата

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл провести измерение АД, выполнить клинический анализ крови, мочи. При повышении АД вполне возможно принять спазмолитик .Если АД значительно повышено -вызов неотложки.Непременно прием антигистаминного препарата. Без проведения осмотра, не имея возможности уточнить данные результатов исследований, весьма не просто предложить вам варианты терапии.Не исключено что имеет место идиопатическая крапивница. При подтверждении -в/м 60 мг дексаметазона(неотложка выполнит).

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отек век и щек   2 ответа

Добрый день! У Мамы страшный отек век и щёк. Ей 55. Глаза практически не открываются. Скажите, пожалуйста, какие могут быть причины?
13 май 2019 12:13
 
👍
0
👎

Отек глаз   2 ответа

Здравствуйте!!! В понедельник появился отек глаз, врачи с неуверенностью говорят аллергия! Выписали Лоратадин, не помогает, к вечеру хуже, утром вообще глаз не видно! Буду рада любой информации!
29 ноя 2018 20:48
 
👍
0
👎

Беспокоят различные припухлости   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоят различные припухлости, которые появляются после рабочих и бытовых действий. Началось год назад на мизинце ноги в начале зимы, он немного пррипух и чесался, я сослался на смену обуви, затем начали припухать пальцы рук, я обратился в поликлинику сдал анализы крови, мочи, все показатели оказались в норме, сказали что это малая…
29 сен 2018 18:20
 
👍
0
👎

Отеки на теле   2 ответа

Здравствуйте. Возникают вообще неоткуда оттёки ,совершенно всегда на разных участках тела. Я думал что аллергия но долго я был у аллерголога и ничего. До сегодняшнего дня этого не было месяцев 6. А за последнюю неделю оттёк был на бедрах с обоих сторон,нога низ. Кисть руки. И нижняя губа.
16 мар 2021 08:50
 
👍
0
👎

Опухают веки   3 ответа

Здравствуйте, в последнее время опухают веки по утрам. Днём все сходит, иногда нет. Пью простую воду, чай 5 лет не пью, кофе очень редко, также как и газированные напитки. И с утра начинается ужасный насморк с заложенностью и чиханием, проходит минут 20-30 все проходит, длится это где-то пол года. Что это может быть?
16 окт 2017 11:28
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.