Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Отказали папе во 2-ой группе инвалидности

Здравствуйте! МСЭ отказали папе во 2-ой группе инвалидности. Можно ли побороться - обжаловать решение - с таким диагнозом, как у него? ДИАГНОЗ: ИБС. Стенокардия напряжения ФК 2. Кардиосклероз постинфарктный (ОИМ от 28.03.2015). Атеросклероз коронарных артерий (КАГ от 28.03.2015). Окклюзия ПКА, стеноз 2ПА до 60%, ЗБВ ОА до 50%. Состояние после стентирования ПКА (2 стента, от 28.03.2015). Редкая одиночная желудочковая и нежелудочковая экстрасистология. Осл.: ХСН 2А. ФК 2 (NYHA). Недостаточность митрального, аортального клапанов. Соп.: Гипертоническая болезнь 3 стадии, группа риска 4, с преимущественным поражением сердца, сосудов головного мозга.
Пользователь

507 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для оценки необходимости установления ограничений трудоспособности одного диагноза недостаточно. Определение группы инвалидности проводится по совокупности данных, в том числе результатам всех анализов и обследований, анамнезу, проведенному лечению и его результатам, характеру профессиональной деятельности. При необходимости можно повторно обратиться для получения посыльного листа, пройти необходимых специалистов и подать документы на комиссию МСЭ, по результатам будет принято решение. Это можно сделать через год. За этот период желательно пройти стационарное лечение, это даст дополнительные основания.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Бороться не имеет смысла, это не приведет к желаемому результату.Вероятнее всего посыльный лист позволял трактовать нарушение трудоспособности не соответствующим 2 группе. Непременно проверить и откорректировать посыльный лист, проверить наличие соответствующих документов, выписок из стационара(свежих,ежегодных).

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Группа инвалидности   2 ответа

Инфаркт мозга,лакунарный инсульт,левостороний легкий гемипарез,гипертоническая болезнь 3 стадия,увелечение ЛП 1 степени,атеросклероз аорты с переходом на АК,кальциноз кольца и створок АК,аортальная регутгитация 1 степени,кальциноз ФК МК с регургитаций…
6 мар 2017 10:35
 
👍
0
👎

С дистопией почек можно ли выходить в инвалиды?   2 ответа

С дистопией почек можно ли выходить в инвалиды или нет?
20 фев 2019 06:20
 
👍
−1
👎

Можно ли получить инвалидность?   2 ответа

Здравствуйте! скажите пожалуйста если на шее 2 грыжи со смещением,можно ли получить инвалидность,не делая операции?
18 янв 2022 16:03
 
👍
0
👎

Возможно ли получить группу инвалидности?   1 ответ

артродез голеностопа,перелом крестца,правых лонных и седалищных костей-3гр.инвалидности.Если …… добавить стеноз трахеи 2стадия,возможно ли получить 2гр.инвалидности?
хожу с опорой на костыли под локоть,дышать тяжело.

17 авг 2022 13:47
 
👍
0
👎

Положена ли мне группа инвалидности?   2 ответа

Здравствуйте,скажите пожалуйста у меня в 2014 году была трипонация черепа с пластикой титаном 8на7 см оболочки мозга не трогали ,положена ли мне группа (инвалидность )?
21 авг 2018 20:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe