Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Отравление алкоголем

отравление алкоголем. выпил уголь и больше не тошнит. надо ли вызывать рвоту? спасибо
Пользователь

241 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если алкоголь был некачественнный, необходимо обращение за неотложной медицинской помощью и лечение в стационаре. При содержании в алкоголе метилового спирта возможно серьезное повреждение нервной системы. Если употребление алкоголя произошло недавно (в пределах часа), необходимо промывание желудка, для этого пейте больше воды, это поможет его очистить. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опасаюсь отравления   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Валерия, мне 21 год. В ночь с 4 на 5 августа я выпивала с друзьями: настойка "Doctor August" и дешёвый напиток "Виноградный день". 5ого августа меня стошнило через 2-3 часа после того, как проснулась. У меня не болела и не болит голова, и нет других симптомов, но я всё-таки боюсь, что могла отравиться метиловым спиртом. Скажите,…
6 авг 2017 01:32
 
👍
0
👎

Опасаюсь отравления метиленом   3 ответа

Я пил алкоголь в кругу друзей. Одного из друзей вырвало после того как он выпил. Мне 16. Прошло 8-9 часов, рвоты нет и поноса вроде как тоже. Может ли это быть отравление метиловым или этиловым спиртом? И как точно определить, что я отравлен?
1 янв 2017 10:59
 
👍
0
👎

Диета после отравления алкоголем   2 ответа

Здравствуйте! Я выпиваю редко и немного, но вчера (впервые) перепил. Вырвало. С утра снова вырвало. Выпил воды. И опять вырвало. Так было несколько раз. В конце последнего приступа рвоты, когда выдавливал из себя последние остатки воды, она подкрасилась, появился вкус крови. Поскольку я не знаю, что делать в этих случаях, да и тонило ужасно, я вызвал…
1 янв 2018 19:16
 
👍
0
👎

Рвота после алкоголя   3 ответа

здравствуйте отмечали др.выпила не много алкоголя,мне стало душно,появилось головокружение,тошнота а потом и рвота.беременность исключается.иногда мне становится плохо на нервной почве.начинаю нервничать и начинается тошнота и понос.еще был понижен гемоглобин.давление в норме.
24 ноя 2017 15:42
 
👍
0
👎

Что это может быть и какие действия предпринимать?   3 ответа

Здравствуйте,у меня около 6ти лет держиться субфебрильная температура,от36.7 утром до 37.4 под ночь,во сне в приделах нормы 36.4-36.6,не так давно после выпитого алкоголя было чувство застоя в желудке,дискомфорт из за интоксикации,не тошнило,не рвало(меня редко тошнит)я постарался вызвать рвоту,чтобы хоть немнрго полегчало,и под конец я заметил вкрапления…
17 янв 2019 07:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe