Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Опасаюсь отравления метиленом

Я пил алкоголь в кругу друзей. Одного из друзей вырвало после того как он выпил. Мне 16. Прошло 8-9 часов, рвоты нет и поноса вроде как тоже. Может ли это быть отравление метиловым или этиловым спиртом? И как точно определить, что я отравлен?
Пользователь

403 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем возрасте употребление алкоголя противозаконно. Как правило, действие начинается значительно раньше. Можно предположить, что вам повезло ,в этот раз. Ежели так и станете продолжать, вероятность повысится значительно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Времени прошло много, скорее всего, обошлось. Если появятся симптомы - нечеткость зрения, слабость и т.д. обратитесь к врачу. Даже употребление алкоголя без ярких сиюминутных последствий наносит существенный вред здоровью, в первую очередь нервной системе, печени. Подумайте о своем здоровье и будущем и, возможно, Вы сможете найти другую форму досуга.

👍
0
👎 0
также постоянная усталость и сонливость. не знаю, что делать.
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отравление алкоголем   1 ответ

отравление алкоголем. выпил уголь и больше не тошнит. надо ли вызывать рвоту? спасибо
26 ноя 2017 11:23
 
👍
0
👎

Фуросемид и алкоголь   2 ответа

Здравствуйте. Приняла 1 таблетку фуросемида (не принимаю лекарство, возникли единоразово отеки глаз) и абсолютно позабыв об этом приняла через час где то 100 мл красного вина. Симптомов вроде тошноты, рвоты нет, немного болит голова, немного слабость. Какие предпринять меры , как избежать негативных последствий и насколько это опасно. 27 лет, проблем с почками нет и сердцем нет
7 авг 2017 23:32
 
👍
0
👎

Опасаюсь отравления   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Валерия, мне 21 год. В ночь с 4 на 5 августа я выпивала с друзьями: настойка "Doctor August" и дешёвый напиток "Виноградный день". 5ого августа меня стошнило через 2-3 часа после того, как проснулась. У меня не болела и не болит голова, и нет других симптомов, но я всё-таки боюсь, что могла отравиться метиловым спиртом. Скажите,…
6 авг 2017 01:32
 
👍
+1
👎

Алкоголь и антибиотик   2 ответа

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Врач назначил пить сафоцид. Я выпила сегодня в обед, накануне пила алкоголь. Честно, вообще не знала, что нельзя после него. А выпила довольно прилично. Сейчас мне очень плохо, сердце вырывается, тошнит, понос, руки трясутся, появились панческие атаки, хотя уже несколько лет их не было. Начиталась в интернете, что…
19 ноя 2016 13:40
 
👍
−1
👎

Рвота после водки, диарея   2 ответа

Пару дней длился понос,недавно утром вврвало после употребления водки начало головокружение тошнота немеет пальцы конечности
12 июл 2016 06:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe