|
👍 −1 👎 |
Отвод от пробы МантуДобрый день!!
Ребёнок аутист и аллергик.
Имеем ли мы право отказаться от пастоновки манту!???
Ребёнку 6 лет.до 5 лет ставили манту всегда планово.
В последний раз реакция манту была больше нормы затаскали по тубдиспансерам а у него была аллергия на коже в момент постанрвки манту это никто не учел.
Плюс аутисты очень бояться всего и психологически очень тяжело переносят уколы прививки.просто успокоить потом не можем несколько дней.
Ответьте пожалуйста!
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы вправе отказаться от проведения пробы по своим соображениям. Для этого сообщите о своем решении врачу, напишите письменный отказ от процедуры.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. В вашем случае вакцинации,пробы должны проводиться под прикрытием антигистаминного препарата. За 5-7дней до назначенного срока вы начинаете приём антигистаминного препарата и продолжаете пить 2-3 дня после пробы или вакцинации.
|
|
👍 0 👎 |
Зачем делать реакцию Манту?
У меня ребёнок сильный аллергик и врач-аллерголог не рекомендует делать манту, а в туб. диспансере настаивают на пробе. Всем детям делают вакцину БЦЖ ещё в род. доме. Но тогда зачем делать реакцию… |
|
👍 −1 👎 |
Стоит ли делать сейчас прививку ребенку?
Добрый вечер! В пятницу ребёнку 1 год поставили пробу манту и в пятницу же у нас покраснели щеки, даю антигистаминные, немного помогают(диету соблюдали, нового ничего специально не давала) Сегодня… |

|
👍 +1 👎 |
Прививка БЦЖ
Доброго времени суток!
Скажите, пожалуйста, моему ребёнку 4 месяца, завтра нам делают прививку БЦЖ (в роддоме не делали из-за маленького веса). Читала, что сначало нужно делать манту, и только потом… |
|
👍 +5 👎 |
Связь Манту и гельминтов, аллергии
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться. Ребёнку 9 лет 5 месяцев. 21.11.2017 сделали реакцию Манту. 22-23.11.2017 активно двигался на улице, сильно вспотел. В этот период активно ел яблоки и умеренно… |
|
👍 0 👎 |
Реакция Манту при аллергии
Детям 3 г.и 6 мес.Оба аллергики,атопич.дерматит.После Манту была сильнейшая аллергич.реакция.Лица опухли,покраснели,сильное слезотечение,из носа тоже текло,дети стали вялыми.Все это под прикрытием… |




