Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Палец опух

Палец опух, после того как обрезала заусеницу Что делать?
Пользователь

474 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обрабатывайте участок антисептиком, например настойкой календулы. Так же возможно применение противовоспалительной мази. При необходимости посетите врача очно для осмотра, по результатам будет определена тактика и даны рекомендации. При проведении маникюрных процедур всегда обрабатывайте инструменты и кожу антисептиком.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие паронихии. Непременно посетите хирурга. Если появился отек,стало быть назрела необходимость а антибиотике+пробиотик. Наружно может использовать любой спиртсодержащий антисептик. Непременно дважды в день, перевязки с мазью календула.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опух палец   2 ответа

Здравствуйте, у меня опух большой палец на ноге, до этого у меня на этом пальце у основания ногтя была мазоль я ее убрала, а сейчас у меня пульсирующая боль, выделяется прозрасная жидкость второй день и опух палец вокруг ногтя, как это вылечить?
17 мар 2017 10:35
 
👍
0
👎

Как правильно лечить ожог?   2 ответа

Добрый день. Неделю назад обжог палец, ожог был не сильный, но попала инфекция. Через несколько дней опух палец и часть кисти, стал мазать мазью с антибиотиком и принимать антибиотик общего действия, сейчас остался опухшим только палец. В таком состоянии уже несколько дней, продолжаю принимать антибиотик. Подскажите, что нужно сделать, на сколько серьезна ситуация, попасть на прием к врачу на данный момент совершенно нет возможности. Спасибо
7 дек 2018 15:39
 
👍
0
👎

Врос ноготь   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от гноя на пальце ноги. Врос ноготь. Левомеколь не помогает. Что это может быть? Заранее спасибо.
21 мар 2017 14:58
 
👍
0
👎

Нарывает палец   2 ответа

Татьяна 38 лет оторвала заусенец на пальце. теперь болит очень сильно. невозможно спать. палец опух. и уже неделю такой
24 авг 2017 15:27
 
👍
0
👎

Порезал палец на ноге   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня утром порезал нижнюю чать указвтельного пальца правой ноги. Пошёл сразу в больницу, сделали укрл против зараженичя в руку(не понмю точно как называется),зашили. У меня 3 вопроса. 1)Палец надутый до сих пор, хотя прошло 15 часов. Это нормально, или мне обратиться к врачу? Сам врач сказал, делать каждый день перевязку, а через 10…
22 авг 2018 22:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe