Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Панариций у ребёнка, что делать?

Панариций у ребёнка 3 года. Под ногтем большого пальца вздулось, шелушение пальца, ноготь треснул (после распаривания в соляной воде) гной вышел. Врач хирург прописал бетадин капать и все. Но ноготь стал сростаться на месте слома, около лунки кажется что опять гной накапливается. Что делать?
Пользователь

1203 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, фотография не дает всей необходимой информации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием повторно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При необходимости будет проведена санация очага воспаления. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование соскоба на патогенный мицелий, клинический анализ крови. Ванночка с отваром березовых листьев по 3-5 минут(теплая), дать коже подсохнуть. На салфетку нанести мазь аргосульфан, наложить ,зафиксировать трубчатым бинтом. Повторять 2 раза в день.Решение вопроса о приеме антибиотика+пробиотик по результатам исследований. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильное ли лечение?   2 ответа

Удалили ноготь из-за панариция, прошло 3 дня опухоль не сходит, гной продолжает выходить, боль отдаёт в подушечку пальца Врачи говорят делать солевые ванночки и все Подскажите, правильное ли лечение?
14 авг 2021 14:34
 
👍
−1
👎

Болит ноготь, что делать?   2 ответа

Здравствуйте,вокруг пальца на руке,покраснение,палец опух.А в самом ногте белая жидкость,похожая на гной.Что делать,болит сильно.Спасибо.
21 окт 2021 01:46
 
👍
0
👎

Врос ноготь   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от гноя на пальце ноги. Врос ноготь. Левомеколь не помогает. Что это может быть? Заранее спасибо.
21 мар 2017 14:58
 
👍
0
👎

Воспаление возле ногтя   2 ответа

Здравствуйте,произошло воспаление у ногтя среднего пальца, идёт гной и болит
что делать?

28 сен 2022 21:08
 
👍
0
👎

Болит ноготь на ноге   3 ответа

Здравствуйте! Несколько дней назад заболел большой палец на левой ноге, боль проявлялась около ногтя периодически или при нажатии. На третий день (вчера) палец воспалился слева от ногтя, сегодня оно сохраняется и появилось белое пятно как-будто с…
23 фев 2017 15:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe