|
👍 +1 👎 |
Панариций у ребёнка, что делать?Панариций у ребёнка 3 года. Под ногтем большого пальца вздулось, шелушение пальца, ноготь треснул (после распаривания в соляной воде) гной вышел. Врач хирург прописал бетадин капать и все. Но ноготь стал сростаться на месте слома, около лунки кажется что опять гной накапливается. Что делать?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. К сожалению, фотография не дает всей необходимой информации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием повторно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При необходимости будет проведена санация очага воспаления. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно провести исследование соскоба на патогенный мицелий, клинический анализ крови. Ванночка с отваром березовых листьев по 3-5 минут(теплая), дать коже подсохнуть. На салфетку нанести мазь аргосульфан, наложить ,зафиксировать трубчатым бинтом. Повторять 2 раза в день.Решение вопроса о приеме антибиотика+пробиотик по результатам исследований. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.
|
|
👍 0 👎 |
Воспаление возле ногтя
|
|
👍 0 👎 |
Болит ноготь на ноге
Здравствуйте! Несколько дней назад заболел большой палец на левой ноге, боль проявлялась около ногтя периодически или при нажатии. На… |

|
👍 −1 👎 |
Болит ноготь, что делать?
Здравствуйте,вокруг пальца на руке,покраснение,палец опух.А в самом ногте белая жидкость,похожая на гной.Что делать,болит сильно.Спасибо.
|
|
👍 −1 👎 |
Могу ли я панариций выличить без хирургии?
|
|
👍 −1 👎 |
Болит большой палец на ноге, как это лечить?
Болит большой палец на ноге (левой), с левой стороны, покраснел, больно нажимать, выделяется похожее на гной в малых количествах, как лечить и что это?
|




