Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Панические атаки

Добрый день! Хочу попросить у вас совета! У меня такая проблема началась когда я еще ходила беременная. Резко вскочила ночью из за того, что не дышу. И так продолжалось всю ночь, под утро я уснула. Больше таких приступов не было. И вот прошло 2 года и приступ повторился, только уже еще сильнее и с Новыми симптомами! Я начала засыпать, и вдруг опять резко вскочила из за того что не дышу, у меня поднялся пульс 170 и появилось чувство сраха, паники,как будто умру сейчас. Потом я попыталась успокоится и в течении 10-15 мин пульс утих и меня затресло, я начала мерзнуть и как будто по всему телу что то разливалось, ощущение как при горячем уколе. Я так и не спала всю ночь, причитала скорее бы настало утро. Так продалжалось 2 дня и наеонец я решила на ночь пить пустырник. И вот каждый день уже дней 20 я пью на ночь пустырник и сплю отлично! Я решила проэксперементировать и один раз не выпила пустырник в каплях на ночь и приступ опять повторился, мне пришлось вставать и наливать себе лекарство! А тут и успокоительные уже не помогают... пью уже 20 дней их и уже и с ними приступы проявляются по ночам(((И на днях пошла в кино. Начался показ, выключили свет и меня резко накрыло, сердце застучало, в голову ударило, в глазах потемнело, и так было весь фильм, я не могла смотреть на экран вообще! Выпила валидол, но лучше мне не стало! Я не знаю как описать это состояние, но это было ужасно! Сразу скажу, что нервоз у меня имеется и депрессия. Мне не хочется ничего. Я думаю только о этих приступах! Что мне делать? Подскажите пожалуйста. И как думаете, мне нужно к психотерапевту? Или все таки это что то другое?
Пользователь

366 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Визит к психотерапевту и проведение психотерапии будет важной составной частью лечения. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, вечером возможно принимать ванны с добавление отварм пустырника или лаванды.Непременно чай с мелиссой и мятой.Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита. Как правило, проблем решается .Непременно посещение спортзала , бассейна.Прогулки , не употреблять во второй половине дня крепкий чай и кофе.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Замучили панические атаки, это лечится?   2 ответа

замучали панические атаки,во время приступа повышается давление до 180,пульс до 120-140 ударов, всего трясет. Что делать,какие обследования,анализы,это вообще лечится?
7 янв 2020 19:17
 
👍
+1
👎

Давит в груди   5 ответов

Здраствуйте. У меня бывает давит в груди. Одновременно тяжело дышать, чувствую сильное сердцебиение всем телом (пульс нормальный). Иногда отрыжка. Начинаю паниковать. Такое ощущение, что умру. Начинаю потеть. Страх. Два года назад был диагноз…
22 июн 2017 22:04
 
👍
0
👎

Это может быть панической атакой?   5 ответов

Могут ли такие симптомы, как частое сильное сердцебиение, не хватка воздуха, учащенный пульс. Быть панический атакой??? У меня наблюдаются такие симптомы, мне говорили что это похоже на нервную вегето сосудистую дистонию , но сегодня знакомая сказала что это может быть магическая атака. Не скажу что каждый день, но часто, я как будто начинаю задыхаться,…
15 мар 2020 19:19
 
👍
0
👎

Как облегчить состояние?   2 ответа

16 марта на работе в спокойной обстановке случился приступ (мурашки по голове, ощущение, будто упаду в обморок, потеря чувствительности тела, ощущение, будто не бьется сердце и я не дышу), помогло подбежать к окну и подышать свежим воздухом. спустя пару минут отпустило, вернулась к своим делам и спустя ещё пару минут приступ повторился. и так 5-6 раз…
18 мар 2021 17:12
 
👍
0
👎

Тахикардия   2 ответа

здравствуйте. очень долго болела, лечила инфекцию около 20 дней, началась тахикардия на фоне заболевания. сильная. пульс в покое не опускается ниже 80, когда не лежу то поднимается до 130, при этом нет никаких ощущений, кроме дикой усталости. периодами утихает, но было уже 2 приступа тахикардии - пульс был выше 150 ударов. приступы были очень похожи…
27 сен 2017 16:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe