Панкреатит
Здравствуйте. 21 год, мужчина. Панкреатит у меня появился на фоне депрессии. В тот день расстался с девушкой и решил с другом расслабиться и выпил бутылку пива(вообще не пью) на след день появились боли. Пошел к врачу, где на УЗИ мне поставили диагноз-панкреатит. Пропил: пангрол, диспуталин и церукал и соответственно придерживался диеты. Все прошло и я уехал на отдых, где собственно выпил грамм 50 рома и на след. день появилась сильная изжога и боль в боку. Приехав домой сразу пошел к врачу, он мне сказал сделать тоже что и делал, не помогло. Боли были незначительные в основном ночью и это было скорее жжение в правом подреберье. Не давно обратился к другому врачу, где сдал анализ крови который показал 55-амилазы. Назначил капельницу ( ю-трип, ресорбилакт и левасепит) и таблетки (мебсин-ретард, бифиформула). Через 2 дня после этого лечение, мое состояние только ухудшилось. Участились боли, ночью болели почки и была температура, утром спазмы в животе. Это нормально? Я придерживаюсь диеты, а первый день и вовсе практически не ел т.к. тошнило. Что посоветуете в этой ситуации?
Пользователь

Здравствуйте. При неэффективности амбулаторного лечения стоит решить вопрос о госпитализации. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, по результатам будут даны рекомендации по терапии. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Прежде всего запомнить, что диагноз выставляется на основании проведённых исследований. Непременно выполнение клинического и биохимического анализа крови, УЗИ органов брюшной полости. По результатам исследований можно подтвердить либо опровергнуть наличие заболевания. Непременно провести комплексную терапию( ферменты, овесол, спазмолитика, гепатопротектор, гастропротектор. Запомнить и никогда не нарушать диету, не употреблять алкоголь.