Что пропить для печени и поджелудочной?
Здравствуйте,помогите разабраться с заключение УЗИ :Диффузные изменения паренхимы печени по типу стеатоза Гепатомегалия .Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы .Узи могу приложить если нужно.Можно какое то лечение назначить ,врач только после 15 будет в нашем городе.можно ли пропить Гиптрал или Эссенциале форте Н и что лучше для поджелудочной пропить ?
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место увеличение печени, изменение ткани поджелудочной железы. УЗИ не является достаточной информацией для назначения терапии. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будут даны рекомендации. Необходимо соблюдать диету.