Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Перед установкой брекетов

Здравствуйте. Вчера мне удалили на верхней челюсти зуб - 24. Вечером у меня вылетело из лунки лекарство-губка. Сегодня утром у меня выходит что-то чёрное. Мне кажется это сгусток крови. Через 2 дня мне будут ставить брекеты. Что мне делать? Сейчас я языком заталкивают этот сгусток обратно в лунку. Боли и крови у меня нет.Но я боюсь, что туда попадут бактерии или остатки пищи, что образуется сухая лунка. Мой врач ушёл в отпуск и я не могу с ним связаться. Может быть мне выплюнуть сгусток, мазать какой-нибудь мазью, а через 2 дня, когда буду в стоматологии меня посмотрит другой хирург?
Пользователь

609 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Ольга! Если это сгусток крови, его, безусловно, "заталкивать обратно" не нужно. Другой хирург-стоматолог Вас, конечно, примет. А до этого советую пополоскать полость рта раствором антисептика (например, Хлоргексидина).

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Когда выпадет дренаж?   3 ответа

Лезет зуб мудрости, разрезали капюшон(карман), в лунку положили вроде дренаж с йодом, сказали выпадет сама, через сколько выпадет?
17 дек 2019 16:02
 
👍
0
👎

Стоит ли ставить брекеты в 40 лет?   3 ответа

Стоит ли ставить брекеты в 40 лет Стоит ли ставить брекеты в 40 лет? У меня вверху зубы в разные стороны растут. Всегда мечтала о красивой улыбке, но думала, что только детям исправляют. А у меня коллега в 24 года все исправила. И красиво так! Тоже хочу. Да вот сомневаюсь. Дорого. А вдруг не поможет?
14 фев 2021 23:12
 
👍
0
👎

Стоит ли ввязываться в эту авантюру?   2 ответа

Здравствуйте, три месяца назад установила брекеты. Мой ортодонт на днях посетила некий семинар и предложила сделать экспозицию резцов. В интернете информации минимум, реальных отзывов и вовсе нет. Что это такое, как давно на рынке ортодонтии, стоит ли ввязываться в эту авантюру?) Есть ли грамотные специалисты готовые немного пролить свет? К своему ортодонту доверия нет, к сожалению
12 фев 2019 19:21
 
👍
0
👎

Возможно ли частичное выравнивание отдельных зубов?   2 ответа

Здравствуйте. Начну по порядку . 1.Кривые зубы есть на правой стороне верхней челюсти начиная от 5го нагнутого внутрь зуба. 4ка вроде не кривая, но клык (3 зуб) ее немного закрывает внахлест. 2ка торчит немного вперед , видимо из за того, что 1ка не на одной линии с рядом стоящей единицей. 2.На нижней челюсти 5й зуб западает сильно внутрь, сответственно…
18 ноя 2020 00:54
 
👍
0
👎

Удаление зуба   2 ответа

 Здравствуйте, подскажите пожалуйста, два дня назад удалила зуб мудрости, не болит, но очень сильно опухла щека, похожа на хомячка, но дело не в этом, такое чувство, что изменился прикус, когда смыкаю челюсть, некоторые зубы находят друг на друга. Это считается послеоперационным эффектом, пройдет ли это?брекеты уже носила (5 лет назад)
16 сен 2017 23:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.