Перелом пятки
Здравствуйте, 10 июня упал с стремянки метра два высоты. обратился в травмпункт сказали нет перелома.купил ортез в нем пытался передвигаться две недели мучался на костылях не мог наступить на ногу. потом решил сделать мрт. заключение показало перелом пяточной кости с наличием диастаза костных фрагментов. обратился к травматологу сказали гипс можно не накладывать быть в ортезе и ходить на костылях. и электро форез делал. месяц проходил на костылях сделали кт. заключение показало многооскольчатый перелом пяточной кости с наличием зон консолидации по подошвенной поверхности кости, на фоне остеопороза. травматолог сказал что можно давать нагрузку на ногу 15, 20 процентов от массы тела. вчера начал слегка наступать на ногу, нога стала опухать и болеть на стопе и подниматься отек по голени, сильно ноет. подскажите может рано нагрузку было давать.
Пользователь

Здравствуйте. Вероятно, нагрузку давать рано или она была больше той, которую нога может выдержать Исключите нагрузку на некоторое время, до исчезновения симптомов. придавайте ноге возвышенное положение. Повторно попробовать дать минимальную нагрузку можно попробовать через 2-3 недели.