Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Перепутала дозировку парацетамола, что делать?

Здравствуйте! Заболел ребёнок красное горло и кашель температура , купила парацетамол в свечах ребёнку 3.5 года перепутала упаковки и взяла 500мг и за весь денб дала 3 свечки периодичность 5-6 часов, что делать????
Пользователь

472 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали вес ребёнка. Доза препарата достаточно большая, хотя несколько меньше токсической. Правильно будет вызвать неотложку. По совокупности данных будет определена тактика. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови в динамике, УЗИ органов брюшной полости, биохимию крови, в том числе печеночные пробы -АСТ, АЛТ, ГГТ, билирубин. Давайте ребёнку обильное питье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Это весьма неправильно. Вы значительно превысили дозу . Непременно контроль температуры, самочувствия. В случае изменений( любых) вызов неотложки. На сей раз следует быть внимательной и не откладывать вызов бригады. Это единственно верное решение в вашем случае.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Все ли будет хорошо?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнок заболел кашель температура , купила в свечах парацетамол перепутала дозировки 500мг за весь день поставила 3 свечи периодичность 5-6 часов. Ребёнку 3.5 года вес 16-17 килограмм. Звонила в скорую сказали если будет температура дать 3 часть парацетамола половину ношпы и супрастин, перед сном у ребёнка не было температуры. Утром 37.5…
17 апр 2022 06:42
 
👍
0
👎

Побочное действие антибиотиков   2 ответа

Ж18. Для лечения ОРВИ врач назначил Кларитромицин и Амоксициллин. Первый прием был вчера днем, после которого появилась горечь во рту, боль в желудке и тошнота. Второй прием был вчера вечером и третий сегодня утром. Симптомы не проходят. После кашля появляется горькая слизь. У меня хронический гастрит и S-образное искривление желчного пузыря.
4 мар 2017 12:49
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Тошнота, низкое давление   2 ответа

Здравствуйте!мне 25 лет. Уже 5-й день чувствую общую слабость. Тошнота, низкое давление. На корне языка появились красные прыщики, горечь. Болят суставы в коленях и немеют пальцы рук и ног. Один раз была температура 37.
6 авг 2017 08:56
 
👍
−1
👎

Жжение в правом подреберье   4 ответа

ощущение жжения в правом подреберье,в области печени, опасно ли это? в анамнезе гепатит с, при чем ПЦР отрицательный. ифа положительный
11 ноя 2017 21:27
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, у девушки большое слюнотделение,температура 37 и очень сильные, давящие боли в правом боку Что это может быть?
6 окт 2019 23:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe