|
👍 0 👎 |
Повышены печеночные пробыДобрый день, очень важен Ваш совет. Мне 40 лет, первородящая, срок беременности 28 недель, плод развивается соответственно сроку. С 10 недели наблюдается транзиторное повышение трансаминаз печени до АСТ и АЛТ максимально 180 (другие показатели в норме). Получен хороший ответ на инъекции эссенциале и прием хофитола. Жалоб нет, отеков, гипертензии нет. Самочувствие прекрасное. Случайно при контрольном исследовании выявлено повышение АЛТ до 304, АСТ до 96, ГГТ до 58, билирубины и др показатели в норме. Нарушала диету
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Погрешности в диете могут быть причиной повышения ферментов печени. Так же необходимо сдать анализы на гепатиты (если по каким-либо причинам не сдавали их), УЗИ органов брюшной полости. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого. На фоне этого можно ожидать улучшения показателей анализов.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте . Ни какие погрешности до таких не доведут показатели. Непременно полноценное обследование. УЗИ ,рентгенография обзорная(возможно мрт). Непременно провести на гепатиты методом ПЦР. С результатами исследований следует посетить гастроэнтеролога .
|
|
👍 0 👎 |
Пояснение результатов анализа на гормоны
Мне 39 лет, рост 180, вес 98, пол мужской. Ранее дважды повышались АЛТ, АСТ и ГГТП максимально до 250, 160 и 220 соответственно. Происходило это после злоупотребления алкоголем и последующего принятия Валокордина… |
|
👍 +1 👎 |
Боли в правом подреберье
добрый вечер ! уже давольно давно мучаюсь с болями в правом подреберье . еще до родов лечила ,толку особо не было. болел пару месяцев ,потом месяц нормально. потом опять. во время беременности таких… |

|
👍 0 👎 |
Пигментация кожи, желтеют глаза
свет кожи чернейет. курю много илжет поетому? глаза жолеют с пятнами
|
|
👍 0 👎 |
Жжение в правом подреберье
ощущение жжения в правом подреберье,в области печени, опасно ли это? в анамнезе гепатит с, при чем ПЦР отрицательный. ифа положительный
|
|
👍 0 👎 |
Жидкость в брюшной полости
|


