Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Периоральный дерматит

Здравствуйте, уважаемые доктора!беременность 8 недель. развился периоральный дерматит, все пазухи носа красные. что делать?
Пользователь

489 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При беременности женщины периоральный дерматит зачастую связан с физиологическим иммунодефицитом. Для уточнения ситуации посетите дерматолога очно, по результатам будут даны рекомендации по терапии. Избегайте применения косметики. Самстоятельно можно обрабатывать кожу отваром шалфея или календулы. Отрегулируйте питание, исключите аллергенные и раздражающие продукты. По согласованию с врачом возможен прием фолиевой кислоты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае необходим тщательный уход за кожей. К иммунодефицитам это отнести весьма затруднительно, вероятнее всего причиной явился лицо отваром корней лопуха, чередовать с минеральной водой, придерживаться правил питания, исключить экстрактивные вещества. После осмотра( Выложите снимки), дам более подробные рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте,Доктор! ходила на прием к дерматологу со своей проблемой высыпания у носа . прописали циндол болтушку наносить 2 раза в день неделю, если не поможет то мазь " элоком" 2 раза в день месяц. мазала и один препарат и второй. ничего не помогло. сыпь усиливается , вернее распространяется дальше на лоб!!!
Пользователь

👍
0
👎 0
сейчас нахожусь на 19 неделе беремености
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сухость и шелушение кожи лица   2 ответа

Вся кожа вокруг губ сушая,шелушится Уже около месяца Начала пить витамины "витрум юниор",пока безрезультатно. Ж,14
7 фев 2017 11:46
 
👍
0
👎

Себорейный дерматит   2 ответа

Здравствуйте ,уважаемые Доктора!нахожусь на 7 месяце беремености и меня мучает одна проблема. на месяце 4 вышли покраснения на лице, сначала не придала этому значения , но как только они начали расти - это стало пугать. ходида по разным дерматологам. в итоге поставили диагноз - себорейный дерматит. первое что выписали : 1.болтушку и элоком ( не помогло)…
26 сен 2017 23:07
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Как лечить периоральный дерматит на ГВ?   2 ответа

На последних неделях беременности появился периоральный дерматит. После родов высыпания усилились. Мазала бепантеном, хлоргексидом водным, примочки из лавровой водички, не злоупотребляю сладостями, стараюсь правильно питаться, пью воду минеральную без газа - высыпания не проходят. Так как кормлю грудью, просить курс каких-то препаратов или мазей не…
16 май 2018 14:56
 
👍
0
👎

Посоветуйте, что делать?   2 ответа

Здравствуйте! У меня в области подбородка и под нижней губой уже в течении 3 месяцев сыпь в виде мелких прыщиков,.Они не чешатся,но вывает жжение какое то.Дерматолог назначал полисорб 5 дней, циндол 14 дней и витамины аевит.Конечно это место стало посуше,но краснота так и не прошла.Посоветуйте,что делать подалуйста.
16 ноя 2018 10:41
 
👍
0
👎

Проблемы с щитовидной железой при беременности   4 ответа

Доброе утро , доктор!я беременна дсойней 8 неделя. Вчера сдала пнализы на ттг и т4 и оболдела. Ттг- 39 , т4 - 9.5 . Болею - гипотериозом , аутоимунный тереодид. Птла л тироксин 50 длзировку. Скоро к врачу , но к меня теперь паническая атака. Неужели дети развиваются уже не правильно . Как пить теперь тероксин?
13 май 2017 07:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.