Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Першит в горле и сухой кашель, что это может быть?

Здравствуйте! Уже вторую неделю першит в горле и сухой кашель при вдыхании или разговоре. Иногда, будто спазмом перекрывает горло, ощущение, что оно отекло. На задней стенке горла и около маленького язычка красные бугорки разных размеров. Горло не болит. Нос дышит, иногда течёт из носа будто вода. Есть искривление носовой перегородки, определял ЛОР. Брызгала тантум верде, мирамистин, фурацилином. Не помогает. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Пользователь

1399 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух носа, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на кашель и насморк   2 ответа

Здравствуйте, у меня красное горло и кашель и насморк утром . Я кашляю утром и вечером и в течение дня могу кашлять. Кашель сухой но бывает и с мокротой. Ходил в больницу мне прописывали спрей( мирамистин, тантум верде) но они мне не помогли, горло полоскал прополюсом и фурацилином тоже результата не дало. От кашля пил таблетки но кашель все равно не…
14 сен 2019 13:15
 
👍
0
👎

Уже неделю болит задняя стенка гортани   1 ответ

Здравствуйте! Уже неделю болит задняя стенка гортани. Такое ощущение, что мне её ободрали. Держится температура 37,1-37,5. Появились желто-зеленые сгустки соплёй. Появился кашель. С утра голоса нет. Всю неделю полоскала фурацилином, брызгала в горло мирамистином - без результатов. Подскажите, пожалуйста, что делать?
26 апр 2018 10:25
 
👍
0
👎

Состояние ухудшилось, какие лекарства пить?   2 ответа

здравствуйте, я заболел, простудился, болело горло, и начался насморк, брызгал обычным аэрозолем, в горло брызгал йокс, затем полоскал горло фурацилином, также пил чай с лимоном и имбирем, спустя 2 дня состояние ухудшилось, начался сухой кашель и с сильным сопровождением боли в кадыке, потихоньку начал уже отхаркивать макроту, когда набираю воздух в легкие и выдыхаю, не больно, воспаление легких у меня нет и никогда не было, какие лекарства пить?
4 фев 2019 10:18
 
👍
0
👎

Кашель не проходит уже вторую неделю   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Екатерина,мне 20 лет. Столкнулась с проблемой : кашель не проходит уже вторую неделю. Никакое лечение не помогает. Часто болею тонзиллитом, поэтому сначала лечилась тонзилгоном и обрабатывала гордо мирамистином.Затем все прошло на некоторое время.Затем ( возможно переохладилась,замёрзла) начала принимать тантум верде,синекод…
17 ноя 2018 14:25
 
👍
0
👎

Жалобы на симптомы ОРВИ   2 ответа

18 лет. Женский пол. Боль в горле, сухость во рту, сухой кашель, жидкий насморк, заложенность носа
8 окт 2018 07:36
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.