Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Первые признаки беременности

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, чувствуется ли зачатие? И можно ли почувствовать беременность через неделю после зачатия? Боль внизу живота связана с беременностью через неделю после зачатия?

Пользователь

131 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Зачатие не чувствуется. Беременность через неделю после зачатия не чувствуеся. Боль внизу живота не связана с наступлением беременности. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Учитывая боли в животе необходимо посетить гинеколога, выполнить узи малого таза.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Зачатие почувствовать невозможно, этот процесс происходит на клеточном уровне. И через неделю после зачатия никаких признаков беременности ещё не будет. Самым верным признаком беременности является задержка менструации. Боль внизу живота признаком беременности не является. Наличие боли это повод обратиться к гинекологу на осмотр, причины могут быть разнообразные.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Почувствовать зачатие никак нельзя. Болезненные ощущения в нижней части живота не являются симптомом беременности. В целом через неделю после зачатия каких-либо специфических признаков не будет. Рекомендую Вам дождаться предполагаемой даты начала менструации, так как именно задержка является наиболее характерным симптомом наступления беременности на ранних сроках.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли забеременеть?   2 ответа

Возможно ли забеременеть, если месячные были с 16 по 19 число, а половой акт был 19-20 числа, и сейчас болит живот, как при месячных?
25 янв 2018 10:54
 
👍
0
👎

Мне кажется, я беременна   3 ответа

здравствуйте, я во время месячных занималась сексом в меня кончили, теперь кажется что я беременна, у меня болит спина хочется плакать почему то, и низ живота болит. что это может быть ?
29 июн 2018 19:02
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность?   6 ответов

Здравствуйте! Цикл регулярный 28 дней. Последние месячные были 02.10.2022г. — длились пять дней. Был незащищенный половый акт 16.10.2022г. — судя по календарю это день после овуляции, если я правильно поняла. Какова вероятность беременности? Сейчас чувствую тянущие боли внизу живота.

20 окт 2022 10:10
 
👍
−2
👎

Пульсация внизу живота   3 ответа

Чувствую лёгкую пульсация внизу живота может быть ранним признаком беременности?
14 ноя 2019 20:55
 
👍
0
👎

Болит низ живота   2 ответа

Здравствуйте! Хотела бы узнать. Возможно ли появления каких либо симптомов после зачатия,спустя 12 дней. На данный момент тянет низ живота,постоянно хочется в туалет по маленькому. Месячные должны начаться через сутки. Спасибо!
24 ноя 2017 16:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe