Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пессарий перекрывает путь жидким выделениям

Здравствуйте, сейчас беременность 27 недель. С 18 швы, с 25 пессарий. Вставляю свечи пенотран форте 10 свеча последняя сегодня и допиваю бактериофаг, назначили после плохого посева, мазок до 7 лейкоцитов, а в посеве много чего и клебсиелла, фекалиес и еще несколько, все в 10 в 6. До этого был в 18 недель Амоксиклав, тоже по плахому посеву. Но после посева стали приходить еще хуже. 1) Скажите пожалуйста, надо ли еще чем то просанировать после последней счечи, может мироместин брызнуть? В четверг буду пересдавать мазки 2) После установки пессария, вставляю свечи заходя за него. Но у меня вообще почти ничего не выходит из выделений. Иногда отодвигаю пальцем немного пессарий по задней стенки и ввливпется очень много жидких выделений. Т.е. получается они там скапливаются и не выходят, а это же риск дополнительных инфекций? Стоит ли так делать отодвигать его временами?
Пользователь

658 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обильные водянистые выделения могут говорить о подтекании околоплодных вод. Самостоятельно производить никакие манипуляции с пессарием не следует, это несет множественные риски. Обратитесь к врачу очно, опишите ситуацию. По совокупности данных будет определена тактика. Стоит выполнить тест на околоплодные воды (можно найти в аптеках). Так же в плане обследования пцр на все группы инфекции.

👍
+1
👎 1
Спасибо. Тест амнишур уже два раза делала. К врачу естественно я пойду и буду еще сдавать мазки. А пока до врача не дошла, на вопросы ответите?
Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Необходима ли госпитализация?   3 ответа

беременость 28 недель.шейка матки 32мм по центральному каналу 33мм,внутрений зев закрыт .Плацента расположена по передней стенки матки на 2см выше внутренего зева.нужен ли пессарий или гостопелизация
6 окт 2017 16:00
 
👍
−1
👎

Могут ли подтекать воды при пессарии?   2 ответа

могут ли подтекать воды при пессарии?
16 июн 2019 09:45
 
👍
0
👎

Жидкие выделения на 38-й неделе   2 ответа

я беременна в38 неделя но у меня жидкий выдыленя
23 май 2018 04:57
 
👍
0
👎

Зуд, жжение покраснение на 23-й неделе   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня 23 недели беременности, мучает дискомфорт в интимной зоне (зуд, несильно жжение, покраснение) только снаружи, сопровождается белыми жидкими выделениями совершенно без запаха, в небольшом количестве, в основном, когда много хожу. Сдала все возможные анализы - посев на ЗППП, посев мочи - отрицательно, мазок…
19 янв 2018 13:33
 
👍
0
👎

Почему постоянно повышены лейкоциты в мазке?   3 ответа

Добрый день! 28я неделя беременности, стоит пессарий. Почему постоянно повышены лейкоциты в мазке? (фото прилагаю) Почему не пишут кол-во лейкоцитов в шейке, а обозначают как "значительное кол-во". Врач ничего внятного не говорит и предлагает санироваться гексиконом (почитала отзывы беременных о кровотечениях, поэтому страшно ставить данные свечи). 2…
9 ноя 2019 01:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe