Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Плакала, заложило нос и ухо, не проходит

Вчера плакала и нос заложило, я решила высморкаться и левое ухо заложило, сначала была заложенность с болью потом боль прошла а заложенность не проходит.
Пользователь

1661 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать попадание жидкости в слуховую трубу, серную пробку. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо избегать форсированного высмаркивания, делать это нужно аккуратно и только одной ноздрей.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Вероятнее всего вы провели форсирование отсмаркивания, что совершенно неправильно. Посетите лор врача, проведите промывание носа соленой водой, в слуховой проход возможно закапать отипакс. Не откладывайте проведение осмотра, начало проведения терапии. Это правильно и в ваших интересах.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте! вероятно, имеет место тубарная дисфункция. если до завтра ничего не пройдет,то необходимо будет обратиться на консультацию к ЛОР-врачу. В нос можно закапать сосудосуживающие капли (лежа) и сразу лечь на ту сторону, с которой болит ухо. Возможно, эта процедура окажет эффект.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Неудачно высморкалась, заложило ухо   3 ответа

Вчера неудачно высморкалась, заложило ухо, сначала резкая боль, затем боль быстро прошла самостоятельно а заложенность не проходит до сих пор.
30 май 2018 18:17
 
👍
0
👎

Заложенность уха   2 ответа

заложенность уха
28 окт 2018 19:35
 
👍
0
👎

Заложило уши   2 ответа

здравсвуйте! Два дня назад немного заложило уши. Сегодня накапала умными каплями и правое ухо перестало хорошо слышать, заложенность появилась ещё больше. Что это может быть? и чем можно помочь?
19 сен 2017 21:40
 
👍
0
👎

Простыла, сильно заложило нос и уши   3 ответа

Сильно простыла,полная заложенность носа,болит горло.Принимаю АМОКСИКЛАВ,брызгаю нос,полощу горло.Затем заложило уши как в вакууме,периодические небольшие прострелы в ушах,внутри появилась красная сосудистая сетка и в левом ухе появился шум.При высмаркивании в ушах создаётся подобие давления. Что делать? 54 года пол:Ж
1 июн 2018 10:57
 
👍
0
👎

Заложенность в ушах   3 ответа

15 лет, муж. пол. Беспокоит заложенность в ушах. При продувании есть некое шуршание, а иногда просто перепонки не отходят. Не всегда, но часто что-то щелкает носу при том же продувании или сильном выдохе через нос. Когда закрываю нос, и дую в него, надувается область слезных желез у глаз.
5 ноя 2017 13:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe