Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Планирование беременности

Вопрос к эндокринологу. Добрый день. Планирую беременность. СПКЯ. Прошла обследование. Из нарушений, тонкий эндометрий. На 12 день цикла овуляция, эндометрий 4.4. Назначили эстрожель двойную дозу ежедневно + дюфастон с 14 по 26 день. Через два месяца овуляция стала на 10 день, эндометрий на 9 день цикла 7.0. Но два цикла подряд с 20 по 23 день цикла начинаются боли внизу живота, высыпает лицо и мажущие выделения. Заканчиваю пить дюфастон, на 28 день цикла приходят месячные. Что это происходит?
Пользователь

400 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Описанные явления могут быть на фоне приема препаратов, возможны межменструальные мажущие половые гормоны по фазам цикла, по результатам лечение может быть скорректировано. Посетите лечащего врача повторно для оценки динамики определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Спасибо за консультацию.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали результаты исследований уровня половых гормонов, УЗИ органов малого таза. С результатами исследований( ежели не проводили) посетитте вашего лечащего врача. Вполне возможно вам проведут коррекцию теарпии. Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору

👍
0
👎 0
Спасибо. Исследования все есть. У нас запись к врачу за 3 недели, я уже жду свою очередь. Просто, когда случилось первый раз, я подумала, что побочный эффект. Но вот во второй раз испугалась, а на приём быстро попасть не смогу.
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено дечение?   1 ответ

здравствуйте. у меня спкя. планирую беременность. цикл всегда был не постоянный. сейчас месячные пропали совсем. сдала все гормоны : ттг 1,1 т4 13,4 т3 1,3 тестостерон 0.922 ( при норме 0.084- 0.481) лг 9.04 фсг 5.20 пролактин 13.4 17 - он прогестерон 1.28 кортизол 8.8 дга -s 10.57 С - пептид 2166 узи малого таза : тело матки размеры…
19 июл 2018 14:10
 
👍
0
👎

Как нарастить эндометрий?   2 ответа

Здравствуйте.. у меня тонкий эндометрий на 21 дц всего 4мм, как нарастить? Принимала прогенову, дюфастон, курантил, иноферт никаких изменений( гормоны в норме, инфекций нет. И еще не наступает беременность((
20 авг 2019 10:01
 
👍
0
👎

Планирование беременности   3 ответа

Здравствуйте. планирую беременность. вот уже год не предохраняемся, но воздерживались.. последние 3-4 месяца пытаюсь забеременеть и не получается. делала узи - все хорошо. . овуляция есть, я ее чувствую и тест показывает. месячные в срок всегда. не болезненные, идут 4 дня,не обильные. сдавала кровь на гормоны в начале цикла и в конце, плюс ттг. все…
13 ноя 2017 13:57
 
👍
0
👎

Задержка менструации, какая может быть причина?   9 ответов

Здравствуйте, 32день задержки, тест отрицательный, врач назначил дюфастон, 8дней уже пью, но их так и нет, анализы и УЗИ в норме,. Какая может быть причина, прикрепила УЗИ от 10.09.

20 окт 2022 20:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe