По каким причинам может появляться такая боль?
Здравствуйте) Когда ложусь на спину, начинает болеть низ таза, внутри, около яичников и в области прямой кишки. Когда лежу на дивоте или боку, всё хорошо. Боль тянущая. Узи неоднократно (4 раза) показало, что яичники и мочевой в норме, даже более чем. Гастрита нет. Есть сколеоз, остеохондроз. По каким причинам может появляться такая боль? К какому специалисту обратиться?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, проктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте! ну осталось еще сосуды проверить, состояние вен. По поводу остеохондроза и сколиоза необходимо проконсультироваться с ортопедом и вертебрологом. быть может вам показан массаж, лечебная физкультура, физиотерапия, плавание . Может быть и есть связь между проблемами с позвоночником и болями в животе.
Здравствуйте.Вы сами указали суть вашей проблемы. Непременно прием наклофена, нейромультивита.Массаж,гель вольтарен.Физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизонов, чередовать с карипазином. Ношение пояса медицинского,исключить наклоны на прямых ногах.Желателен ортопедический
матрас.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.