Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Вопрос по прохождению обследования, анализов на порфирию

Я бы хотела узнать — где и как я могла бы пройти обследование на диагноз порфирии (предположительно острая интермитирующая или смешанная).
Как я могу пройти обследование и возможно ли получение какой-либо квоты, направления на бесплатное обследование?
Мои приступы ухудшаются каждый раз, всё чаще я испытываю нестерпимые боли (живот, грудь, спина) и мне трудно дышать, в плоть до приступов остановки дыхания, я часто не могу глотать и разговаривать во время приступа, также меня беспокоят постоянные тетра- и парапарезы.
Врачи в моём городе не знают, что такое порфирия, хотя я не утверждаю, что это она — но она не исключена. Я прохожу обследование на данный момент по поводу полинейропатии — но это очень долго и трудно, врачи медлят, экстренно у нас не принимают. Я боюсь каждого приступа, ведь он может стать последним. Также я хочу нормальной беременности — поэтому вынуждена пройти обследование на порфобилиноген/аминолевулиновую кислоту.
Как мне можно помочь в этой ситуации?

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Направить на бесплатное обследование вас может лечащий врач, если сочтет, что для обследования есть показания. Самостоятельно обследование может быть выполнено в любой лаборатории, которая этим занимается. Так же в плане обследования необходимо выполнить УЗИ брюшной полости, электронейромиографию, ЭЭГ, снимки позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит внизу живота   2 ответа

боль внизу живота справа,срочно
8 июл 2019 13:41
 
👍
0
👎

Лечение апноэ   1 ответ

Николай . 20 лет По ночам когда засыпаю у меня начинаются приступы остановки дыхания в течении года приступы стали сильными
9 июн 2015 22:01
 
👍
0
👎

Уйдут ли эти симптомы после операции?   2 ответа

Здравствуйте, у меня камень в желчном пузыре, размером 3 - 4 см. Приступов и хронических болей нет, никаких лекарств не принимаю. Но страдаю частыми вздутиями живота и частыми запорами. Заметила одну особенность, что вздутие и запоры начинаются где то с середины менструального цикла. А в начале цикла проходят. Связано ли это с наличием камня, или с…
1 июн 2021 12:29
 
👍
0
👎

Искать других врачей или ехать в ту же больницу?   3 ответа

Девушка 14 лет. Болеет ВСД. Примерно месяц назад был приступ, легла спать вечером через час резко проснулась. У нее болел живот, потом ей стало сложно дышать. Когда скорая приехала поставили диагноз тахикардия. Выписали таблетки, сразу в больницу не поехали. Потом был еще один приступ. И после него она лежала в больнице к 23 февраля. Выписали, толком…
9 мар 2018 19:11
 
👍
0
👎

Может ли это быть обычной или внематочной беременностью?   3 ответа

Очень сильно болит низ живота, может ли это быть обычной или внематочной беременностью?
17 дек 2019 01:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe