Подскажите по результатам МРТ
Здравствуйте, скажите насколько все серьезно?Это лечиться??Можете что то порекомендовать? Мне 26 лет ,постоянные боли в левой части груди,онемение руки и пальцев левой руки,боли в голове
Пользователь

Здравствуйте. Изменения умеренные, есть признаки остеохондроза, спондилоартроза, изменения межпозвоночных дисков. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, нейромидина, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.