По УЗИ увеличены все лимфоузлы шеи
Добрый день! По УЗИ увеличены все лимфоузлы шеи, и надключичные в том числе. Неделю назад перенесла ОРВИ. До этого несколько месяцев мучалась ночной потливостью. Обращалась к терапевту. Он назначил УЗИ ОБП, биохимию, ОАК. Все в норме. Сказал больше отдыхать. А вот сейчас эти лимфоузлы. Как обследоваться дальше. Это лимфома?
Пользователь

Здравствуйте. Увеличение лимфоузлов может быть реакцией на перенесенную инфекцию. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены анализ на с-реактивный белок, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, по показаниям иммунограмму. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.