Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Будет ли данный вид МРТ информативен?

Здравствуйте, мне 29 лет, у меня больше двух месяцев имеется проблема с горлом. Все началось с першения и чувства инородного тела в горле, позже добавилась жутка сухость во рту, боли в шее, в горле, боли в языке, щекотание, которое вызывает кашель, затруднение при вдохе, дискомфорт при проглатывании пищи. Все эти симптомы локализованы с правой стороны и постоянно меняют друг друга, один день одно, один день другое... Я посетила троих ЛОР -специалистов, делала ларингоскопию и гастроскопию - все без патологий. Сдавала ОАК и анализ крови на сахар - в пределах нормы. УЗИ щит. железы и лимфоузлов шее - без патологий. Рентген шейного отдела позвоночника показал остеохондроз и спондилоартроз, делала массаж. Спустя месяц появления данных симптомов у меня начал расти зуб "мудрости" (все также справа), поскольку он рос неправильно, его удалили. Зуб удален три недели назад, практически не беспокоит, а с горлом проблемы не решены...Еще и наблюдается периодическое повышение температуры тела от 36,8 до 37,1. Хочу сделать МРТ мягких тканей шеи, чтобы окончательно исключить онкологию. Помогите советом, пожалуйста, будет ли данный вид МРТ информативен в решении моего вопроса? Переживаю, поскольку курила два года и курила не мало. Может можно сдать еще какие-либо доп. анализы? И хочется разобраться, что же все-таки провоцирует мои симптомы, которые периодически дополняются повышением температуры?
Пользователь

446 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить посев из зева, анализ на с-реактивный белок, анализы на гормоны щитовидной железы, биохимию крови, посетить по результатам лор, невролога. Мрт выполнить можно, но по описанному необходимость не очевидна.

👍
0
👎 0
Анализ на гормоны щит. железы сдавала - в пределах нормы. МРТ можно и не делать?Т.е. онкология маловероятна?
Пользователь

👍
0
👎 0
Анализ на гормоны щит. железы сдавала - в пределах нормы. МРТ можно и не делать?Т.е. онкология маловероятна?
Пользователь

👍
0
👎 0
Анализ на гормоны щит. железы сдавала - в пределах нормы. МРТ можно и не делать?Т.е. онкология маловероятна?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не совсем понятно, почему именно онкология? вполне возможно имеет место психо-соматика. Вы настолько лабильны, что процесс вполне может полностью захватить ваши мысли. Начните с приема пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой, два раза в неделю принимайте ванны с добавлением отвара пустырника(чередуя с лавандой). Возможно использовать антигистаминный препарат. Сообщите о результатах спустя неделю .

👍
0
👎 0
Потому что горло болит больше двух месяцев, обычными лекарствами не лечится, вот и возникают такие мысли. По поводу психо-соматики в свою сторону слышу не в первый раз))))Мысли мои действительно заняты в основном этой проблемой, но чувствую я себя нормально, настроение тоже нормальное, кстати, врач мне прописывал афобазол, поскольку у нас в городе его нет пила больше месяца его аналог - релаксил (так мне в аптеке сказали). Сейчас не пью, потому что чувствую себя нормально, как уже писала.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Никто не знает, что со мной, помогите, пожалуйста!   2 ответа

Здравствуйте. В январе мне стало плохо в метро: паническая атака, сильная нехватка воздуха, как будто горло внутри опухло, сердцебиение, озноб. Вызвала скорую, сказали паническая атака, и отпустили. Вечером вызвала врача (терапевта), назначили полное обследование и попросили набрать вес (при росте 173 в январе я весила 43,7 кг, сейчас в конце апреля…
24 апр 2018 00:11
 
👍
0
👎

Субфебрильная температура   3 ответа

Здравствуйте! у меня с февраля 2016 года темпратура 37- 37.5..сначала выписали противовирусное..но результата ноль...брали анализы на онко маркёры,на вич всё отрицательное.....в марте проверяли сердце, ходила на смад...но прибор не показал отклонения, анализы крови в норме, анализ мочи показал ,что немного одна почка хуже выводит жидкость..но это ,по…
5 май 2017 16:46
 
👍
0
👎

Какой анализ сдать чтоб исключить онкологию?   1 ответ

Добрый день. 2 недели беспокоит субфебриальная температура 37-37,4, за ухом воспался лимфоузел до 1 см который увеличился уже больше 2 недель, во время повышения температуры слабость, боли в суставах и шее, сегодня появился кашель сухой, ОАК от 11.06 в пределах нормы, моча и кал в пределах нормы, лор со своей стороны воспалений в фазе обострений не…
20 июн 2018 12:47
 
👍
+2
👎

Сухой кашель   4 ответа

Здравствуйте с уже 2 дня мучает сухой кашель но с кашлем также присутствует ком в горле который появляется при положение лежа (это меня настораживает больше ) скажите пожалуйста это ощущение кома из за кашля ? Признаков каких заболеваний это может быть ? Щитовидная железа в порядке ! У меня еще с недавних пор постоянные психические расстройства !
10 янв 2017 12:36
 
👍
0
👎

Беспокоят покашливания, что это может быть?   2 ответа

Добрый день! Меня зовут Инна, мне 38 лет. В течение последних трех месяцев меня беспокоят покашливания. Это именно покашливания, не кашель. В связи с чем они появились - я не могу определить. Это происходит непроизвольно, когда я вытягиваю шею вперед и вверх, иногда при опускании вниз, 2-3 покашливания. Сосредоточение проблемы в середине шеи, около…
12 мар 2019 10:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.