Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -26

Будет ли данный вид МРТ информативен?

Здравствуйте, мне 29 лет, у меня больше двух месяцев имеется проблема с горлом. Все началось с першения и чувства инородного тела в горле, позже добавилась жутка сухость во рту, боли в шее, в горле, боли в языке, щекотание, которое вызывает кашель, затруднение при вдохе, дискомфорт при проглатывании пищи. Все эти симптомы локализованы с правой стороны и постоянно меняют друг друга, один день одно, один день другое... Я посетила троих ЛОР -специалистов, делала ларингоскопию и гастроскопию - все без патологий. Сдавала ОАК и анализ крови на сахар - в пределах нормы. УЗИ щит. железы и лимфоузлов шее - без патологий. Рентген шейного отдела позвоночника показал остеохондроз и спондилоартроз, делала массаж. Спустя месяц появления данных симптомов у меня начал расти зуб "мудрости" (все также справа), поскольку он рос неправильно, его удалили. Зуб удален три недели назад, практически не беспокоит, а с горлом проблемы не решены...Еще и наблюдается периодическое повышение температуры тела от 36,8 до 37,1. Хочу сделать МРТ мягких тканей шеи, чтобы окончательно исключить онкологию. Помогите советом, пожалуйста, будет ли данный вид МРТ информативен в решении моего вопроса? Переживаю, поскольку курила два года и курила не мало. Может можно сдать еще какие-либо доп. анализы? И хочется разобраться, что же все-таки провоцирует мои симптомы, которые периодически дополняются повышением температуры?
Пользователь

881 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить посев из зева, анализ на с-реактивный белок, анализы на гормоны щитовидной железы, биохимию крови, посетить по результатам лор, невролога. Мрт выполнить можно, но по описанному необходимость не очевидна.

👍
0
👎 0
Анализ на гормоны щит. железы сдавала - в пределах нормы. МРТ можно и не делать?Т.е. онкология маловероятна?
Пользователь

👍
0
👎 0
Анализ на гормоны щит. железы сдавала - в пределах нормы. МРТ можно и не делать?Т.е. онкология маловероятна?
Пользователь

👍
0
👎 0
Анализ на гормоны щит. железы сдавала - в пределах нормы. МРТ можно и не делать?Т.е. онкология маловероятна?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не совсем понятно, почему именно онкология? вполне возможно имеет место психо-соматика. Вы настолько лабильны, что процесс вполне может полностью захватить ваши мысли. Начните с приема пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой, два раза в неделю принимайте ванны с добавлением отвара пустырника(чередуя с лавандой). Возможно использовать антигистаминный препарат. Сообщите о результатах спустя неделю .

👍
0
👎 0
Потому что горло болит больше двух месяцев, обычными лекарствами не лечится, вот и возникают такие мысли. По поводу психо-соматики в свою сторону слышу не в первый раз))))Мысли мои действительно заняты в основном этой проблемой, но чувствую я себя нормально, настроение тоже нормальное, кстати, врач мне прописывал афобазол, поскольку у нас в городе его нет пила больше месяца его аналог - релаксил (так мне в аптеке сказали). Сейчас не пью, потому что чувствую себя нормально, как уже писала.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильная боль в шее   1 ответ

Периодическая не сильная боль в районе шейной миндалины Добрый день, подскажите пожалуйста что мне делать. В январе этого года впервые…
1 авг 2017 18:05
 
👍
0
👎

Болит шея отдает в носоглотку   2 ответа

Добрый день. Вот уже 10 дней Болит шея сзади и отдает в носоглотку, глотать не больно. Отрыжка в течении дня часто, особенно после сна, когда встаю с постели. Горло не болит , глотать не больно, неприятно…

21 сен 2024 16:53
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Беспокоит температура   2 ответа

Здравствуйте! Мне 19 лет и меня беспокоит температура 37-37.5 в течение 2х месяцев. Просто как то почувствовала себя очень плохо(вялость и слабость жуткая. Даже сидеть сил не было),померяла темпу и было…
4 янв 2019 19:43
 
👍
0
👎

Нужно ли ещё пересдать анализ?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 21 год. Полгода мучаюсь с субфебрильной температурой, увеличенной лимфоидной тканью на корне языка, периодически увеличенными лимфоузлами на шее, а так же повышенной соэ. Уже…
27 янв 2019 12:43
 
👍
0
👎

Субфебрильная температура   3 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит постоянная беспричинная температура 37.0 37.2. Сдала оак, оам, биохимию, анализы на гормоны-все хорошо. Сделала узи органов брюшной полости, оранов малого таза, щитовидной…
27 апр 2017 18:03
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований