Подскажите по УЗИ
Здравствуйте, в 25 недель беременности по УЗИ сказали, что шейка матки короткая 27 мм, но зев сомкнут, назначили свечи "утрожестан". В 29 недель по УЗИ шейка стала 35,6 мм, а зев расширен. Подскажите пожалуйста, из-за чего это может быть? Это серьёзно что зев расширен?
Пользователь

Здравствуйте. То, что шейка стала длиннее, хорошо, то, что зев расширен, нежелательно, может создавать предпосылки к преждевременным родам. Необходимо по результатам обследования посетить гинеколога для определения дальнейшей тактики. Беременность нуждается в особенно тщательном наблюдении. Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.