Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Подскажите по УЗИ

Здравствуйте, в 25 недель беременности по УЗИ сказали, что шейка матки короткая 27 мм, но зев сомкнут, назначили свечи "утрожестан". В 29 недель по УЗИ шейка стала 35,6 мм, а зев расширен. Подскажите пожалуйста, из-за чего это может быть? Это серьёзно что зев расширен?
Пользователь

421 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. То, что шейка стала длиннее, хорошо, то, что зев расширен, нежелательно, может создавать предпосылки к преждевременным родам. Необходимо по результатам обследования посетить гинеколога для определения дальнейшей тактики. Беременность нуждается в особенно тщательном наблюдении. Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли установить пессарий?   2 ответа

Здравствуйте. Беременность 28 недель. По УЗИ шейка матки 32 мм. Гинеколог, ведущий мою беременность, настаивает на установке пессария. Другой врач, у которого я консультировалась платно, говорит, что в нем нет необходимости. УЗИст тоже говорит, что надобности в пессарии нет, так как зев закрыт, и такая длина шейки на моем сроке при второй беременности вполне возможна. Кому верить? Нужно ли установить пессарий?
19 фев 2018 10:22
 
👍
+2
👎

Опасно ли это?   2 ответа

Здравствуйте. Сейчас 21 неделя беременности, по узи шейка матки 30 мм, на ручном осмотре шейка мягкая, смотрит в сторону влагалища, и пропускает палец на 2 см в глубину. Головное предлежание, плацента по передней стенке. Опасно ли это?
13 сен 2020 11:31
 
👍
0
👎

Прострелы, боли, резь во влагалище   4 ответа

Здравствуйте, сейчас 17 недель беременности. Недели с 12-й ощущаю периодически прострелы во влагалище, достаточно ощутимые. В 12 недель УЗИ по животу в норме. Шейку смотрели только по животу 38 мм. Далее на какое-то время боли ушли. Потом в 14 недель опять появились прострелы, покалывания, причем в основном по левой стенке влагалища по ощущениям. Поехала…
18 янв 2018 13:09
 
👍
0
👎

Доношу ли малыша до срока?   2 ответа

Срок моей беременности 27 недель.Узи показало следующие данные:длина шейки матки 33мм,внутренний зев до 12мм.На сколько это опасно?Прописан утрожестан 200*2раза в день.Доношу ли малыша до срока?
17 фев 2021 11:58
 
👍
0
👎

Вопрос по результатам УЗИ на 24 неделе   2 ответа

здравствуйте,сегодня была на узи 24 недели сильно тянул низ живота,по узи все хорошо сказали...Вот только я не поняла шейка матки 38 мм...это норма или нет?объясните пожалуйста...еще потом сказали что могут быть преждевременные роды...это также влияет или нет???
3 окт 2019 01:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe