Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Поцарапал попугай

Доброго вечера,меня ногтем своим оцарапал мой волнистый попугайчик. Не до крови,но когда спиртом прижигала то пекло немного. Что делать в таких случаях? Спасибо заранее
Пользователь

2723 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы все сделали правильно. В таких случаях царапину достаточно обработать царапину антисептиком.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно обработать рану спиртсодержащим антисептиком. Подобные раны имеют особенности инфицироваться. Непременно проводите обработку 2-3 дня. Если отметите раны,непременно посетите доктора.

👍
0
👎 0
Спасибо большое. Там честно(на шее) этой царапины и не видно,но я спиртом протерла.
Пользователь

👍
0
👎 0
Такое ощущение словно просто кожа задета,но видимых повреждений нет. А можно через живность чем-то заразиться? Он домашний,всю жизнь дома,здоровый. Я уже начинаю беспокоиться
Пользователь

👍
0
👎 0
Да. Когти весьма грязные,имеют и мусор и остатки ищи ,помета. Из всех птиц-попугаи и голуби-самые грязные птицы. Голуби-единственные птицы,передающие такое заболевание как орнитоз.

👍
0
👎 0
Ну я спиртом буду обрабатывать, хотя я до сих пор так и не увидела той царапины. Спасибо. А как Вы считаете,все может закончиться благополучно?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Покусал попугай   2 ответа

Здравствуйте,меня покусал мой же волнистый попугайчик Так игрались . не до крови ,но кожа сдертая,я спиртом протерла. Как быть? Спасибо.
27 окт 2016 11:24
 
👍
0
👎

Царапина на коже, боюсь инфекции   5 ответов

Добрый вечер,ой,у меня к Вам такой вопрос) Глупая ситуация приключилась, мама меня случайно на руке и пальце поцарапала ногтями(падала сумка и мы одновременно за ней потянулись и вышло так), это было в поликлинике , я сразу же обрабатала салфеточкой со спиртом и заклеила пластырем. Ран как таковых нет,но покраснения и знаете сдерта кожа как при царапиине. Как мне их дальше клеить и как обрабатывать и какие последствия? Спасибо)
28 окт 2016 21:42
 
👍
0
👎

Поцарапал кот, стоит ли ехать в больницу?   2 ответа

поцарапал домашний кот.рана длинная в пол ноги но не глубокая.оьработала мирамистином.но в паре мест образовались припухлости крупные ,как комар кусает по виду.кормлю грудью ребёнка.переживпю стоит ли ехать в больницу или это не страшно ?
5 июн 2018 12:57
 
👍
0
👎

Как обрабатывать рану?   2 ответа

На ноге,указательном пальце,при ударе или ношении мл.обуви,образовался вроде гнойник,рядом с ногтем.В итоге,надеясь на народную медицину,я ее прокалол иглой и гной вышел. Обработал спиртом,и наложил повязку с мазью по вишневскому(Линимент бальзамический).Что делать дальше?Как обрабатывать ?
3 май 2019 14:47
 
👍
0
👎

Гной после удаления ногтя   3 ответа

Добрый день! Мне 46 лет,пол-жен. У меня вопрос к хирургу: 20 мая удалили ногтевую пластину на большом пальце(на руке).Прописали промывать палец хлоргексидином и мазать ОФЛОМЕЛИДОМ.Был-ПАНАРИЦИЙ.Ранка по-тихоньку заживает,но опять образовался гной! Палец пульсирует,привязала мазь-ЛЕВОМЕКОЛЬ.Подскажите мои дальнейшие действия,пож-та!!!
24 май 2016 13:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe