Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почечные колики, обнаружен конкремент в мочеточнике

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вчера начались почечные колики.  Сегодня сделала платно узи брюшной полости и выяснилось, что у меня в правом мочеточнике конкремент 5 мм. 4 или 5 лет назад у меня была такая же ситуация и я была госпитализированна в больницу. Там мне давали ношпу, пила препарат Блемарен и употребляла много воды и приходилось писать в баночку,чтоб словить камень.В прошлый раз я поймала его в баночке) Сейчас нет возможности лечь в больницу, т.к. у меня маленький ребёнок. Подскажите, стоит ли мне купить Блемарен и так же начать ловить камень ну и конечно употреблять много воды и пить ношпу?
Пользователь

275 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо оценить состав камня, и после этого определять возможность указанной терапии. Необходимо посетить врача-уролога очно, выполнить общий анализ мочи. По совокупноссти данных будет определена тактика. Так же необходимо соблюдать диету в соответствии с выявленным типом камней.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл посетить доктора, выполнить исследования крови,мочи с микроскопией осадка. По совокупности полученных данных можно рекомендовать вам варианты терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора .Только по совокупности полученных данных можно назначить терапию.

Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли внизу живота   3 ответа

Боли в низу живота с правой стороны отдает в поясницу и выше ,при сильной боли была рвота ,температура около 37,врачи поставили диагноз урологические заболевания почечная колика .возраст 15 лет пол женский
5 ноя 2017 19:19
 
👍
0
👎

Камень в мочеточнике   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. На данный момент имеется конкремент 0.4х0.3 в нижней трети мочеточника. Были назначены спазмолитики, прием но-шпы и канефрона, обильное питье. В течение 2-ух месяцев камень не отошел. На обзорной рентгенографии брюшной полости конкремент не визуализируется. Сейчас камень периодически беспокоит, были колики, резь…
18 дек 2016 13:35
 
👍
0
👎

Боль в животе   5 ответов

Начал болеть позавчера к вечеру левый бок живота от талии к мочевому пузырю при этом боль отдаёт в зону поясницы. Очень больно разгибаться, переворачиваться. Выпила 2 нош-пы через 2 часа боль прошла, но на следующий день к ночи, опять всё повторилось. Выпила так же нош-пу, боли остались, выпила ещё 1, тогда стало терпимо. Так же поднималась температура…
5 ноя 2018 12:26
 
👍
0
👎

Есть ли связь между тяжестью в животе и камнем в почке?   1 ответ

Здравствуйте. У мужа после сильной почечной колики был обнаружен камень 5мм в мочеточнике. Пролежал в больнице, но был выписан срочно из-за положительного теста на ковид. С тех пор не ложился. Боли прошли. Но в последнее время все чаще его мучает неприятная тяжесть в животе, особенно после еды. Скажите, пожалуйста, есть ли связь этой тяжести в животе…
18 апр 2022 16:48
 
👍
0
👎

Боль в почках, рвота   3 ответа

Тошнота, рвота, боль в правом боку, тупая боль в области почек.
22 янв 2017 19:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.