Почему болит горло?
Здравствуйте! Сделала УЗИ щитовидной железы - все нормально. Что мне еще сделать, чтобы понять, почему болит горло и начать его уже лечить?
Пользователь

Здравствуйте. Непременно посетите лор врача, проведите осмотр. Непременно выполнить клинический анализ крови. Не исключено развитие фаринго-трахеита. Непременно начните полоскать горло отваром календулы, ингаляции отваром трав, прием фарингосепта. Чай с имбирем и лимоном, исключить грубую пищу. По результатам исследований и осмотра можно предположить суть проблемы и расширить терапевтические мероприятия.
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Если ЛОР патология исключена, так же стоит посетить невролога.