Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему болят ноги?

Здравствуйте если я долго хожу у меня болят ноги, могут ли болеть ноги из за плоскостопия?
Пользователь

232 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Плоскостопие может быть причиной болей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок стоп, УЗДС сосудов ног. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения стоит рассмотреть применение проведение физиотерапии, массажа. Необходимо ношение ортопедических стелек и обуви. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно это и есть проблема. Вы не указали ваш возраст,степень и характер плоскостопия.Непременно выполнить снимки стоп, доплерографию сосудов нижних конечностей, снимки поясничного отдела позвоночника. Полученные результаты помогут определить возможные нарушения и их степень,предложить вам варианты решения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.С полученными результатами непременно следует посетить орьопеда, флеболога.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тяжесть и онемение в ногах   3 ответа

У девушки 19 лет (работает по 13 часов на ногах 4 дня в неделю ,в эти дни мало спит ,примерно по 4-5 часов) недели 2 назад болела и немела рука ,проходила только после употребления обезбаливающего ,боль прошла и буквально через неделю проснулась от боли в ноге ,потом пошла тяжесть и онемение ,сейчас почувстовала странное чувство будто колят холодными иголками по ногам и выступили все вены ,которых раньше не было видно,что жто может быть ?
28 фев 2020 14:53
 
👍
0
👎

Периодически болит нога   2 ответа

Здравствуйте. Болит переодически нога три года, в последние два месяца боль обострилась. Делала узи мягких тканей голени и коленного сустава, сказали все в порядке. Боль локализуется то в икре, то в стопе , то сзади под коленом, иногда бывает в ягодице. Ко всему этому появились покалывание и жжение в ноги , боль усиливается когда сижу , особенно к вечеру .
16 фев 2020 20:17
 
👍
0
👎

Может ли поясница и крестец болеть из за ног?   2 ответа

Добрый вечер!подскажите может ли поясница и крестец болеть из за ног?по рентгену стоп у меня плоскостопие поперечное 1 степени и признаки артроза пфс и мфс..болят ступни ног и колени болят.. ужас просто... поясница не проходит вообще((не уколы ге помогают не таблетки((делала энмг.. нервы не повреждены.. была у флеболога... с сосудами тоже всё хорошо... а ноги немеют.. от бедра и до стопы...
4 сен 2018 18:12
 
👍
0
👎

Болят пятки при ходьбе   2 ответа

Доброго времени суток. Мне 31 год, женщина. Последнее время очень болят пятки при ходьбе. В стопах ощущаю тяжесть, будто отек, но внешне отека нет. Есть постоянное желание поднять ноги повыше, чтоб кровь отлила, так становиться легче. Каблуки не ношу, на обуви не экономлю, обувь разная, но вся на плоской подошве. Да и дома босиком ноги болят. Интересует ваше мнение. Заранее благодарю.
28 дек 2018 18:37
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Беспокоит тянущая боль в задней поверхности голени с одновременной тянущей болью в области подъёма стопы или плюсны. Попеременно на обеих ногах. Что это может быть?
14 июл 2020 12:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe