Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Почему не могу забеременеть?

Добрый день. Анна, 28 лет. СПКЯ. Была стимуляция клостилбегитом- овуляция без хгч, эндометрий хороший, спермограмма у мужа отличная- но беременность не наступила. В этом цикле все в точности так же, переживаю, что снова не получилось. Хотелось бы узнать причины по которым не получилась беременность в прошлом цикле
Пользователь

252 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Даже у абсолютно здоровой пары не при каждой овуляции наступает беременность. На это могут быть разные причины. Возможно, возникли отклонения в оплодотворении, возможно, какие-то другие причины. Нужно морально быть готовыми к тому, что потребуется несколько попыток, это нормально. Но при благоприятном стечении обстоятельств одна из них скорее всего увенчается успехом.

👍
0
👎 0
Дело в том,что у меня с августа прошлого месяца вообще не было овуляций (по узи отслеживали). А подскажите пожалуйста- все таки сколько стимуляций данным препаратом рекомендовано? И есть ли смысл увеличать дозу если у меня на 50 уже 2 раз овуляция без уколов?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Есть смысл провести исследование половых гормонов, определить иммунологическую совместимость с вашим партнером. непременно выполнить рекомендованные мероприятия.Нет смысла проводить терапию, не зная результатов исследований. Это правильно и в ваших интересах. не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий и посещение доктора.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не получилось забеременеть   2 ответа

В первый цикл отмены ярины пытались забеременеть не получилось пила 2 месяца. Может быть такое что овуляции не было? Со здоровьем все в порядке у врача была узи делала
17 ноя 2019 14:53
 
👍
0
👎

Планирование беременности   7 ответов

здравствуйте! планируем с мужем беременность...долгое время не получается...проверяли меня(узи, проходимость маточных труб,урогенитальные инфекции)...все хорошо! возможны проблемы овуляцией...Врач назначила стимуляцию клостилбегитом. Супруг сдавал спермограмму...врач сказал,что не самая лучшая по результатам, 83% патологические формы(67 головка, 3 щейки,…
16 мар 2017 09:54
 
👍
0
👎

Почему не получается забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте. Я замужем 2 раз . У меня 2 детей. Мне 40 . Мы хотим ребёнка со вторым мужем. У него тоже есть дети от первого брака . Но год живем открыто и ничего не получается. Один раз был слабо положительный тест ,но через день началась мазня и потом месячные 2 дня всего . Через 20 дней заново месячные начались,но уже нормальные. Все. Больше не было…
6 ноя 2019 20:36
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать Дюфастон?   3 ответа

Здравствуйте, не получается забеременеть, цикл с задержками и скудный, брали анализ из матки во время гистероскопии, тонкий эндометрий. Эстрадиол на нижней границе, прогестерон в середине нормы, повышены гормоны стресса . Овуляция есть. Гинеколог назначил Дюфастон во второй фазе. Но, почитала об этом в интернете, пишут что эндометрий растёт в первой…
15 авг 2022 07:04
 
👍
0
👎

Могла за это время произойти овуляция?   2 ответа

Доброго времени суток! Мы с мужем планируем завести ребёнка, но есть несколько затруднений, в которых я хочу разобраться с вашей помощью.. Засать мы пробуем с 15.03.18г. Добавлю то, что у меня нерегулярные месячные, т.е я не могу предугадать, когда у меня начнется мазня снова, и тем самым я не знаю когда день О. Значит, 23.03.18 начались месячные…
27 май 2018 10:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.