Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Почему не видно живот?

Здравствуйте. У меня 12 акушерских недель, но живота совсем нет. Я очень переживаю по этому поводу. С какой недели растет живот?
Пользователь

8251 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Живот может начать появляться к концу 4го месяца, иногда позже. До 12 недель матка находится в полости малого таза и изменения фигуры могут быть заметны или у очень худеньких женщин, или у женщин с узким тазом, или у много рожавших, когда брюшная стенка слабая. Сроки появления и размеры живота зависят от многих факторов, в том числе от количества околоплодных вод, размеров таза, состояния мышц передней брюшной стенки. Если по скринингу все в порядке, беременность протекает нормально, ни малейшего поводя для беспокойства в связи с отсутствием живота нет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В зависимости от размеров плода, ИАЖ, срока беременности.Вам еще рано беспокоиться , у вас вся беременность впереди. Вы уже провели или скоро проведете ваш первый скрининг, определите характер развития беременности.Это правильно.Не пропускайте положенные исследования, не следует самостоятельно принимать решение на проведение дополнительных узи, это не безопасно на ранних сроках.Вполне достаточно проводимых в плановом порядке. Ваши волнения весьма негативным образом влияют на развитие плода.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! сейчас дно матки только-только начинает "выползать" над лоном. так что по сути никакого живота и быть не может. А если вам у кого-то кажется большой живот в 12 недель, то скорее всего, это просто банальное вздутие, которое в 1 триместре бывает рано. У вас уже 12 недель. Скорее всего был уже 1 скрининг и УЗИ - если там все хорошо, то не переживайте.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Я могла навредить ребенку?   2 ответа

В начале беременности (1-2 неделя) с супругом занимались любовью. В середине занятия возникли сильные боли сильные боли внизу живота, шум в ушах, слабость, потемнело и мелкали "мушки" в глазах. Кровотечения не произошло. А после все прошло. Это могло чем-то навредить плоду?
21 июл 2020 16:52
 
👍
0
👎

Боли внизу живота   4 ответа

Здравствуйте. За три дня до задержки тест показал 2 полоски. Сейчас 9 дней задержки. Судя по подсчётам 5 акушерская неделя беременности. Очень беспокоят боли в правой части низа живота и поясницы.так же бывают переодические боли внизу живота как при месячных. Имеются прозрачно белые выделения. Что это может быть? Очень боюсь что все плохо может кончиться. До похода к врачу еще 4 дня.
27 авг 2017 14:28
 
👍
+1
👎

Беременность   4 ответа

Я беременна, шесть месяцев но у меня нету живота почему
10 фев 2017 20:22
 
👍
0
👎

Беременна ли я?   3 ответа

задержка 11 дней,4 теста положительных,болит грудь и тянет живот. была у вра отправили на скрининг 31 илюля,сегодня были светло коричневые выделения,беременна ли я?или это что то другое?
27 июн 2019 17:35
 
👍
0
👎

Какой должен быть размер живота на данном сроке?   2 ответа

Акушерский срок беременности 25 недель, а эмбриональный 23 недели. Какой должен быть размер живота на данном сроке?
30 авг 2019 19:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.