Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему появились эти пятна?

Врачи, добрый день! У меня пошла какая-то черня полоса с организмом. Ситуация такая: неделю назад у меня случилась аллергическая реакция (отекло внизу глаза и покраснело) и врач помимо цетрина, кальция хлорида и мази адвантан выписала аминосорб. Его в аптеках нигде не было и я заменила его на полисорб. Я пропила его только вчера по схеме: столовая ложка с горкой 3 р. в день. И к вечеру у меня высыпали на лице пятна. До этого мне фармацевт сказала, чтобы я не пугалась, если вылезут пятна на теле или лице, это так токсин выходит. Но я запаниковала и решила к вам обратится, т.к. все мои знакомые его пьют, но ни у кого нет такой побочки. Я уже боюсь его дальше пить, боюсь что эти пятна не пройдут. В аннотации прописано: редко - аллергические реакции. Я не могу понять она это или нет. Или это норма? Они немного чешутся (или это симптоматика уже, у меня от нервов иногда чешется лицо сильно). И живот стал болеть (но это ещё возможно из за того что я сижу на гипоаллергенной диете, и ем только разрушенные продукты. Есть не сильно хочется от этого). Пройдут ли эти пятна и стоит ли мне дальше пить этот полисорб? И если да, то сколько дней? Приложила фото пятен: первое фото - вчера перед сном, второе - с утра. Спасибо заранее всем за ответы.
Пользователь

202 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Снимка нет.Прекратить прием препарата, не следует интересоваться более у данного продавца лекарства. Не вижу смысла в приеме сорбентов, если вы не указали причину аллергической реакции.Вам вполне было бы достаточно принимать антигистаминный препарат и увлажняющий крем. После осмотра можно поговорить по данному поводу и предложить вам варианты исследований и терапию.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Выполните клинический анализ крови.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, несмотря на лечение, аллергическая реакция усилилась. Возможно, аллергия на один из препаратов. Для уточнения ситуации посетите врача повторно. В плане обследования общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к врачу и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Красная сыпь   1 ответ

ребёнок 3 года. болеем атопическим дерматитом. недавно начался насморк, капала грипферон. на следующий день началась сыпь. красные пятна, плоские, невыпуклые круги довольно крупные. чешутся. обсыпало ноги и спину в основном. есть сыпь на руках и лице. на животе прошла. температура 37. есть подозрение на аллергическую реакцию на гриппферон и…
11 ноя 2017 13:43
 
👍
+5
👎

Пятна на коже, чешутся   4 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема, в обед зачесались глаза,насморк появился, немного опухли, также рука чесалась появилось раздражение в виде двух волдырей как от укусов комара, выпила цетрин все прошло, вечером уже на локтевых сгибах много таких пятен маленькие просто красные, большие как от укусов, это может быть аллергия или чем то более серьёзным? Заранее спасибо за ответ!
3 фев 2018 22:00
 
👍
0
👎

Появилась сыпь по телу   2 ответа

Здравствуйте. Появилась резко сыпь по телу, выше груди, на лбу, спине и шеи, вызвали доктора, поставил укол от аллергии сказал - крапивница. Пью таблетки цетиризин, полисорб. Сыпь появляется резко и так же проходит. Так же неделю назад поставили коньюктивнит и пили арбидол, после курса арбидола появились боли в кишечнике, как только живот прошел на…
29 дек 2019 18:24
 
👍
0
👎

Появилось много красных пятен на груди, спине и руках   2 ответа

Здравствуйте, сегодня проснулся и обнаружил красные пятна на всей груди и руках ,спине . Их очень много и мелкие , может ли быть это аллергия ? У меня никогда не было аллергии , и может если это аллергия ,я вчера вечером пил сок лимона (хотя я часто ем цитрусовые и ничего не было). Но я на всякий случай выпел цетрин .
26 ноя 2017 21:16
 
👍
0
👎

Как бороться с аллергией?   2 ответа

Добрый день,подскажите пожалуйста,что дать ребёнку или чем мазать,зодак уже не помогает.Была небольшая аллергия на сладкое,после съеденого,появлялись несколько пятен вокруг рта.Сладкое иселючили.Вчера дали апельсин,сеголня вообще все обсыпало.Подскажите,что делать.
2 дек 2018 13:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.