Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Почему снизился вес?

Я мужчина, 33 года. Уже обращался к вам с аналогичной проблемой, но теперь произведено немало обследований и могу дать более объективную картину. В ноябре мне выписали бисопролол и периндоприл от давления. В первые дни периндоприла осветлел кал, стал таким более светлым. Врач сказала, что ничего такого. Потом он стал чуть темнее, но всё же светлее нормы. И постепенно начал снижаться вес. И к этому моменту он снизился с 92 до 80-81 (колеблется и дальше пока не падает). Аппетит в норме, питание не менялось. Живот и желудок не болит, поноса, тошноты - нет. Сдал кучу анализов. По общему крови всё хорошо, глюкоза и гликозированный гемоглобин - норма. Ферменты поджелудочной - норма. По печени все анализы билирубина и АЛТ, АСТ - в норме. Единственное где отклонения - копрограмма. Найдены споры грибов, клетчатка перевариваемая (2), мышечное волокно перевариваемое (2). Остальные показатели в норме. Был у эндокринолога, нашли немного заниженный витамин Д, все анализы и эхоскопия щитовидной - в норме, выписали попить витамин Д. Кардиолог заподозрила что мог повлиять периндоприл и сменила на валсартан. Иногда бывает рефлюкс, но не сильный, если съем сладкого немного кисловато во рту. Но желудок не болит. Вес не набирается, хотя и пытаюсь есть больше, держится 80-81. Может быть вы могли дать рекомендации и предположить причины моего состояния?
Пользователь

318 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая изменения в копрограмме, причиной проблемы может быть нарушение переваривания и всасывания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит проконсультироваться у диетолога. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали ваши антропометрические данные. Нет смысла гадать, вполне возможно у вас нормальная масса тела. Непременно посетите гастроэнтеролога,разработайте варианты меню(если масса тела значительно меньше нормы). Относительно недомогания .Не следует нарушать режим питания и диету.После разработки меню вас имеет смысл придерживаться правил. Вполне возможно этого будет совершенно достаточно. Не следует откладывать посещение доктора в очном формате.Это правильное решение и в ваших инетресах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему снижается вес?   3 ответа

Добрый день, Я мужчина, почти 34 года. Курю, алкоголь редко употребляю. За последние полтора года упал вес. Весил 92 килограмма, через год 82. Начал обращаться ко врачам, так как параллельно заметил что часто по немногу хожу в туалет по большому, бывает повышенное газообразование, иногда рефлюкс. Вообще проблема с весом появилась тогда, когда начал…
24 мар 2021 16:46
 
👍
0
👎

Изменился цвет кала   2 ответа

Я мужчина, 32 года. Недавно от гипертонии мне назначили два препарата - бисопролол 2.5мг и периндоприл 5мг. Я стал замечать, что изменился мой цвет кала - он стал какой-то более светлый, причём значительно. Коричневатость есть, но оттенок намного светлее. Других побочных эффектов нет, чувствую себя нормально. Должно ли так быть? Возможно, вы сталкивались в своей практике? Что можете посоветовать, надо ли мне с этим что-либо делать?
22 янв 2020 17:46
 
👍
0
👎

Стоит ли беспокоиться?   2 ответа

Здравствуйте, Я мужчина, 33 года. Курящий. Имеется гипертония, других острых или хронических заболеваний не наблюдается. Алкоголь употребляю минимально (2-3 бокала пива в неделю). Собственно почему пишу. За последние 3-4 месяца резко упал вес. Мой рост 1.95м, при этом вес упал с 93 до 82. Режим питания особо не менялся, пищеварение в порядке…
18 июн 2020 22:30
 
👍
0
👎

Связано ли высокое давление с аденомиозом?   1 ответ

здравствуйте! мне 42 года. более 10 лет у меня гипертония! днем резко участилось сердцебиение, давление 166 на 130( через пять минут перемеряла 180 на 110) .выпила бисопролол и две таблетки капотена. обычно давление нижнее не поднимается более 90. по утрам кардиолог прописала бисопролол 0,5 и периндоприл 10мг. так как давление было в норме я три дня…
17 апр 2020 20:24
 
👍
0
👎

Вызвать скорую или сменить препарат?   2 ответа

здравствуйте. мне были выписаны утром конкор 5 и вечером престариум. решил сэкономить, купил периндоприл.все было нормально. позавчера ещё конкор заменил бисопрололом,но теперь при хорошем АД мучает провалы в работе сердца,и телефонный пульсометр показывает рваную работу сердца. пульс редкий,но аритмия пугает. стоит ли вызвать СП или вернуть проще конкор?
14 окт 2019 11:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.