Почему такие результаты анализа?
Добрый день! В последний раз была задержка менструации (цикл длился 47 дней) в середине цикла сдавала общий анализ крови. Витамин D - 12,46 Витамин В12 - 753,8 Пролактин - 46,02 Тромбоциты по Фонио - 433. Месячные начались после 47 дней (обычный цикл 26-29 дней) обильные со сгустками. Узи органов малого таза, почек, щитовидки и остальные результаты крови - в норме. Подскажите, почему именно эти результаты не в норме? Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Приведенные параметры не все имеют прямое отношение к регулярности цикла. Причины изменений различные. Изменение уровня витамина Д может быть связано с особенностями питания, образа жизни. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гинекологу на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.