Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 09

Подготовка к колоноскопии

Здравствуйте, скажите как питаться три четыре дня перед колоноскопией?

Пользователь

142 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. За три дня до колоноскопии необходимо соблюдать бесшлаковую диету. Исключаются овощи и фрукты, черный хлеб, крупы, капуста, бобовые, алкогольные напитки, газировка, острые приправы, жирные мясо, рыба, молочные продукты. Стоит посмотреть подробные рекомендации по диете, там перечислены конкретные блюда, список разрешенных продуктов.


👍
0
👎 0

Спасибо

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте. За 3 дня до исследования начинается диета без клетчатки (овощей и фруктов). Можно только белки и углеводы. Стараться пить больше прозрачных жидкостей (вода, осветленный яблочный сок, чай). Разрешается употреблять: мучные изделия и рис, нежирное мясо и рыбу, молочные продукты с низким процентом жирности. Запрещены: чёрный хлеб, все крупы, кроме риса, все свежие и сушеные овощи и фрукты, жирные сорта мяса и рыбы.


👍
0
👎 0

Спасибо,

Пользователь

👍
0
👎 0

Посмотрите пожалуйста результат биопсии, что он означает

Пользователь

👍
0
👎 0

Добрый день! Вам необходимо срочно обратиться к врачу, который направлял Вас на данное обследование!


👍
0
👎 0

Это рак?

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте, результат биопсии мужа, он начитался в инете всякого, то есть нельзя это нельзя, а я боюсь если будут делать химию, силы же нужны, а он отказывается даже от хлеба, типа это всё провоцирует рост опухоли, телефон говорит тоже влияет, скажите это действительно так?

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте.Пища должна быть послабляющей,в небольшом обеме.Непременно первые блюда. За сутки до процедуры начните проводить очищение кишечника(ваш доктор обязан подробно рассказать вам правила приема препарата.В день проведения процедуры не кушать,вполне возможно небольшой объем воды.


Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Колоноскопия   1 ответ

Подскажите в каком государственном центре можно сделать колоноскопию под наркозом?
26 фев 2015 12:32
 
👍
0
👎

Направление на колоноскопию   1 ответ

Добрый день! К какому врачу записаться. Как получить направление на колоноскопию прямой кишки?
2 мар 2015 10:25
 
👍
0
👎

Ночное ректальное кровотечение, диагностика   3 ответа

Женщина, 78 лет. Ректальное кровотечение. Почему-то происходит только ночью. Не при дефекации. То есть каждый поход в туалет с 8 вечера до 8 утра сопровождается выходом алой крови. Мелены нет. Прием проктолога назначен на пятницу.…
13 апр 2016 09:07
 
👍
0
👎

Запоры, вздутие живота   2 ответа

Здравствуйте. Я очень редко хожу по большому в туалет, могу 4 дня не ходить, а могу и 10 дней. При этом когда хожу, то очень мало. А потом опять запоры. Бывают ложные позывы в туалет. Кал выходит твердый. Иногда кал выходит с кровью. Часто живот сильно надувается. Боли в левом боку живота сильные. 4 года назад мне делали колоноскопию и там было написано, что у меня долихосигма. Диету я соблюдаю. Что это может быть и как от этого избавится?
25 апр 2016 11:31
 
👍
−1
👎

Подготовка к колоноскопии   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли перечень обязательных процедур для подготовки к колоноскопии. Колоноскопия завтра. Врач при выписывании направления ничего не сообщил.
5 май 2016 18:05
 
👍
0
👎

Анализ на ПЦР   3 ответа

Добрый день! Помогите разобраться, у меня ситуация "не больна - не здорова". Уже полгода плохое самочувствие, прошла кучу исследований, а результата 0. ФГДС и колоноскопия, УЗИ брюшной полости всё идеально, гепатиты в и с, сифилис,…
12 май 2016 13:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe