Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Подготовка к колоноскопии

Каким раствором можно почиститься перед колоноскопией? Мне нельзя лимон (и все кислое), а так же солёные напитки (проблемы с горлом).

Пользователь

205 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Оптимально взять схему подготовки у врача, который направляет вас на обследование. Схемы подготовки могут отличаться в различных медучреждениях, и лучше всего использовать рекомендации данной клиники. Для подготовки может применяться фортранс.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для подготовки к колоноскопии могут использоваться такие препараты, как Мовипреп, Фортранс. Схема приема зависит от того, какое конкретно средство было выбрано, от времени прохождения обследования. Лучше всего не заниматься самодеятельностью, а обратиться к врачу, который направил Вас на обследования для разъяснения схемы подготовки.


👍
0
👎 0

Мне нельзя кислое и солёное. Мовипрет с лимонкой.

Пользователь

Задать свой вопрос эндоскописту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Анализ на ПЦР   3 ответа

Добрый день! Помогите разобраться, у меня ситуация "не больна - не здорова". Уже полгода плохое самочувствие, прошла кучу исследований, а результата 0. ФГДС и колоноскопия, УЗИ брюшной полости всё идеально, гепатиты в и с, сифилис,…
12 май 2016 13:56
 
👍
0
👎

Можно ли во время диеты принимать эти лекарства?   1 ответ

Добрый день! Через три дня у меня колоноскопия. Но два дня назад я заболела фарингитом. Перенести колоноскопию возможности нет. С сегодняшнего дня соблюдаю диету для подготовки, послезавтра буду принимать Фортранс. 1. Можно ли во время диеты пить АЦЦ, парацетамол, ибупрофен и пользоваться спреями и леденцами для горла? 2. Если за три дня я не выздоровею,…
5 авг 2022 12:11
 
👍
+1
👎

Болит бок под ребрами слева   3 ответа

Болит бок под ребрами слева снизу иногда бурлит там или урчит иногда боль переходит на право .Вобщем сдавал копрограмму обнаружили цисты лямблий пропил немозол неделю кашель ущел почти нет насморк прошел почти пропал зуд и покраснения кожи но боль в животе и сдавливание под левым боком как будто ком в горле остался но намного лучше чувствую себя после…
12 янв 2019 21:22
 
👍
0
👎

Жжение в горле, неустойчивый стул   2 ответа

Добрый день! Уважаемые доктора, помогите, уже пошёл 7 - й месяц как у меня жжёт, горит и тошнит в горле, а точнее в ямочке ниже горла. Проверили весь ЖКТ (ФГДС, колоноскопия - норма), ЛОР без патологии, УЗИ щитовидной железы норма.…
13 июн 2016 12:02
 
👍
0
👎

Постоянно мучаюсь от диареи   2 ответа

Здравствуйте. Постоянно мучаюсь от поноса. Ежемесячно это случается. При этом тошнота и комок в горле, слабость. Несколько дней такое состояние длиться. Даже до недели. На фгдс только лёгкий гастрит. Колоноскопия в норме. УЗИ обп в норме. Хеликобактер отсутствует. Анализы крови общий и биохимический в норме. Что это может быть ? Как лечить?
9 янв 2021 17:27