Поднимается давление в машине, во время поездки
Поднимается давление в машине, во время поездки. И как будто идет давление на поясницу, что это может быть и как справится если нужно ехать в дальнюю поездку? (Мужчина 48л)
Пользователь
3505 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации с повышением артериального давления стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. Так же стоит посетить невролога, выполнить снимки позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести исследование шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи.С результатами исследований непременно посетите невролога.Выполните клинический анализ крови, мочи. Узи почек,экг. Если будет подтверждено развитие дорсопатии в шейном отделе позвоночника, начните с проведения серии массажей, прием нейродикловита, мексидола, кортексина. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.
Для коррекции состояния позвоночника нужно выполнять лечебную физкультуру, посещать бассейн (и то, и другое при нормальном давлении), может быть рекомендован поясничный корсет для дальних поездок. Стоит установить ортопедическую накладку на кресло в автомобиле. Во время езды стоит делать перерывы для разминки. Дл коррекции давления важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.