Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Помогите подобрать лечение

Здраствуйте, меня зовут Варвара, мне 59 лет, рост 148, вес 73кг. Я обращаюсь к Вам, так как у нас город небольшой, врач эндекринолог один, да и то не работает. У меня обнаружили патологию щитовидной железы. Большая просьба к Вам: можете ли исходя из показаний УЗИ и анализов на гормоны (я их прилагаю) подобрать лекарственные препараты? По узи увеличена щитовидка, но особенных ощущений в горле не чувствую, бывает дискомфорт в горле...В последнее время чувствую сонливость, упадок сил, депрессивные состояния, сильная потливость, особенно под утро; увеличение веса; бывает повышение давления. Есть хронические болезни: ревматоидный полиартрит, ИБС (болезнь сердца). Заранее благодарю.
Пользователь

572 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Показатели гормонов в пределах нормы. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач только на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к эндокринологу для определения оптимальной тактики.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Вы не указали , о какой "патологии "идет речь? Уровень гормонов в норме, это основные показания к проведению терапии.Непременно выполнить исследование клинический и биохимический анализы крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, экг. Полученные результаты помогут определить суть проблемы , причины вашего недомогания, и предложить варианты решения. Непременно прием эхинацеи, родиолы розовой. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Появился ком в горле   2 ответа

Здравствуйте!Уже 20 лет лечу щитовидку, в 2000 году была субтотальная рецекция по поводу диффузно-токсического зоба. Был большой объём, гормоны не приходили в норму. Потом все было хорошо, но постоянно пью тирозол, раньше делала небольшие перерывы, но без тирозола никак ( сразу появляется потливость ночью и по утрам, учащается пульс). Очень внимательно…
24 апр 2020 12:06
 
👍
0
👎

Повышенная потливость   2 ответа

Здравствуйте!мне очень нужна помощь.мне 19 лет. С подросткового возраста страдаю от потливости подмышек, со временем стали потеть и руки. Например когда мне холодно то руки и ноги становятся ледяными, когда жарко то потеют.Для меня это стало большой проблемой можно сказать комплексом. И настроение у меня переменчивое, часто впадаю в депрессию. Часто…
7 май 2017 03:59
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать в первую очередь?   2 ответа

23 года, женский. Здравствуйте. Хочу проверить щитовидную железу,тк есть генетика. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать в первую очередь. В последнее время беспокоит «чувство кома» в горле, повышенная потливость, плаксивость, частая смена настроения, повысилась утомляемость (раньше не замечала за собой такого), частое мочеиспускание, стал более болезненный период менструаций.
7 фев 2019 23:17
 
👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте, у меня ощущение кома в горле до тошноты и состояния слабое не могу есть какая-то тревога. Я сам как не свой худой... Болей нет. УЗИ щитовидки норм. . . Слабость усиливается по вечерам..
5 фев 2017 12:08
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня такая ситуация. Мне стало что-то мешать в горле справа. Пошла к лору, т.к. подобное уже было и это оказалась увеличенная гланда, т.е тонзелит. В этот раз лор сказала, что с гландами хорошо и вообще с горлом никаких проблем не видит. Осмотрев снаружи шею, сказала, что ей не нравится правая сторона и дала направление…
4 ноя 2017 22:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe