Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подошла ли нам смесь?

Здравствуйте. По совету врача, мой двухмесячный ребёнок перешёл со смеси нутрилон премиум на нутрилон комфорт. Кушаем её уже 3 недели и нас стал беспокоить жидкий стул (раз в день). Перед тем как сходить в туалет, она весь день тужится и поджимает ножки. То есть, видно, что ребёнка это беспокоит. Из-за этого полностью пропал дневной сон и ребёнок засыпает только после того, как сходит в туалет. Является ли это нормой или смесь нам не подошла. С Нутрилон премиум перевелись потому, что ребёнка беспокоили газики.
Пользователь

529 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, смесь не подошла, возможны другие причины. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Стоит посетить врача педиатра повторно в плановом порядке, выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будут даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Что послужило причиной смены смеси? Если есть объективные причины, вполне возможно разводить смесь несколько более чем по инструкции(как вариант),ежели объективных причин не имелось, на прежней смеси у вас данных проблем не отмечалось, имеет смысл вернуться к ней. Рекомендации вашего доктора следует рассматривать как совет, не более того(в данном случае).Вся информация у вас. Непременно подробно поведайте п сути проблемы ,прокомментирую и предложу варианты решения.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка на ИВ часто газы, срыгивание, понос, икота   1 ответ

Добрый день! Ребёнку 3 месяца, кушаем смесь, часто пукаем, жидкий стул и урчит живот. Бывает, обильно срыгиваем. еще после еды бывает икота. Может, смесь не подходит? Педиатр нам сказала кушать нан га. Может сменить? Нан кушаем, так как, когда были на ГВ, были высыпания.
5 янв 2018 09:20
 
👍
0
👎

Стоит ли начать давать бифидобактерии?   3 ответа

Ребёнку 1,5 месяца, начали мучить газики, отходят плохо вся извивается, в животе все очень бурлит. Стул как обычно. Стоит ли начать давать бифидобактерии?
22 май 2019 11:36
 
👍
0
👎

Есть ли смысл сменить смесь?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В данный момент мой месячный ребёнок находится на смеси Нутрилон премиум за невозможностью кормить грудным молоком. Также, вечером мы даём ей Нутрилон кисломолочный. Нас мучают колики и газики. После каждого кормления мы плачем. Педиатр посоветовал нам перейти на Нутрилон Комфорт, но добавил, что все равно, колики…
7 сен 2020 14:40
 
👍
0
👎

У ребёнка урчит в животе, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте, у ребёнка (7 месяцев) каждую ночь урчит, бурлит в животе, от этого плохо спит, постоянно ворочается, хнычет. Что это может быть? Мы на гв.
7 мар 2019 11:11
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! Малышке 2 месяца, зелёный со слизью стул, болит животик после приема пищи. Чем опасно? Что это может быть?
20 дек 2018 17:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe