Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подождать выздоровления и сделать прививку?

Доброй ночи! В декабре я переболела ковидом, до сих пор не чувствую ни вкуса ни запаха. На днях мужу сделали прививку от ковида, у него начались симптомы простуды, следом я заболела, очень сильно болит горло, озноб, пропал голос. На завтра я тоже должна вакцинироваться, но стоит ли, мне с каждым днем все хуже. Подождать пока выздоровлю и сделать прививку? Но я боюсь что опять заболею. Что мне стоит делать в этой ситуации? И почему если я уже болела и есть антитела, такая реакция организма опять возникает?
Пользователь

743 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вакцинироваться сейчас не следует, прсле выздоровления должно пройти не менеее месяца. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно следует посетить доктора,подробно рассказать о ваших жалобах.Начните проведение симптоматической терапии(прием жаропонижающего препарата, эхинацеи, промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки.Выполните клинический анализ крови,уровень антител методом ИФА. Вам и думать о проведении вакцинации. не следует,ежели нет желания поиметь весьма серьезное осложнение. Решение принимать вам, какое примите, так и будет. Подумайте и примите правильное .

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать, подскажите, пожалуйста?   3 ответа

Доброй ночи. Подскажите, 3 недели назад были признаки ОРВ, потом пару дней симптомов никаких не проявлялось. После бессимптомно поднялась температура до 38 вечером и держалась 37,0-37,5 пару дней. Числа 29 не было ни симптомов ни температуры, а 4 числа вечером температура поднялась до 38,0, выпила парацетамол (таблетка, 500), 5 числа в 6 утра температура…
5 янв 2022 06:21
 
👍
0
👎

Принимать ли антибиотики?   2 ответа

Зделал прививку от коронавируса не заболел сразу прошло 5 дней покраснело горло начел заболевать болею уже 4день мне всё хуже и хуже пошло к врачу он мне прописал антибиотики вот не пойму мне их пить или нет
11 мар 2021 00:59
 
👍
0
👎

Можно ли принимать антибиотики?   2 ответа

Сделал прививку , прошло 8 дней , всё было хорошо. Сейчас темп 37-37,5 пять дней. Все симптомы ларингита, трудно откашливаться, горло в налёте, боль при глотании. Можно ли принимать антибиотики, другие средства не помогают.
28 май 2021 19:15
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу о лечении коронавируса   2 ответа

По анализам надо ли бить тревогу по повышению гематокрита и гемоглобина? Болею ковидом в лёгкой форме. К вирусу присоединилась простуда, ринит и боль немного в горле. Может надо выпить противовирусное Амиксин или , что другое? Температуры нет.
15 дек 2020 20:26
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение?   2 ответа

С 13.02.2022 у дочери, 17,5 лет температура 37.2-37,5. 17.02.2022 температура 37,7 появился насморк, головная боль и боль в горле. С 14.02.2022 у мужа и меня подтвердился ковид, у дочери мазок отрицательный. С 14.02.2022 лечим реаферон ЕС липид, с 16.02.2022 начали давать триазаверин. Подскажите, правильное лечение
17 фев 2022 15:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe