👍 +1 👎 |
Подозрение на аденому гипофизаподозрение на аденому гипофиза в заключении МРТ это диагноз?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Подозрение это с большой вероятностью аденома, но окончательным диагнозом не является. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Нет, это не диагноз. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, исследование клинического анализа крови, необходимо знать ваши жалобы, клинические данные. Только проведение интерпретации всех полученных сведений позволит установить диагноз и назначить терапию. Как правило, результат исследования мрт имеет высокую степень достоверности, грамотный доктор не станет определять результат исследования как « подозрение».
|
👍 0 👎 |
Нужно ли делать операцию и каковы прогнозы?
здравствуйте.у меня на мрт подозрение на аденому, на сколько это серьезный диагноз,это смертельно?
написано в заключении " требуется клиническое подтверждение". нужно ли делать операцию и каковы прогнозы?
|
👍 0 👎 |
Расшифровка анализа
Расшифруйте пожалуйста. Пролактин 856, ( рф до 459). Назначили мрт гипофиза
|
👍 0 👎 |
Не перерастает ли аденома гипофиза в злокачественную?
Доброй ночи. Не перерастает ли аденома гипофиза в злокачественную???
и действительно ли она лечится таблетками? Не отображается на продолжительности жизни? Сдала анализы на пролактин, результаты 1560.
|
👍 0 👎 |
Ждать врача из отпуска или к другому обратиться?
Здравствуйте! Заключение эндокринолога.
Результаты остальных анализов.
Пролактин теперь понижан.
Заключение МРТ
Эндокринолог у которого был, данный момент в отпуске. Ждать его, или к другому обратиться? Доктор подскажите, что делать?
|
👍 0 👎 |
Пояснение заключения МРТ головного мозга
26.11.2015 г. У меня случился ишемический инсульт. недавно прошла повторное МРТ, прошу прокомментируйте, пожалуйста, результат обследования.
Дата исследования: 05.09.2016
ЭД= 0 мЗв
На серии томограмм получены суб- и супратенториальные… |